Интернет магазин сладостей

Наверное, не найдется человека, который совсем равнодушный к сладостям. Сегодня такие изделия представлены в огромном разнообразии, позволяя выбрать сладости на любой вкус.
Появление шоколада
Своим появлением шоколад обязан древним племенам майя и ацтеков, которые открыли свойства какао. Они готовили из плодов горький напиток, добавляя в него пряности и перец для улучшения вкусовых качеств. В 600-х годах до нашей эры майя переселились в северную часть Южной Америки и разбили плантации этих бобовых растений на острове Юкатан. Именно этот период считают временем возникновения шоколада. Однако, на его путь к Старому Свету из Америки потребовалось еще много времени.
После падения этих древних цивилизаций на материк попали европейцы. Одним из первых, кто оценил уникальные свойства бобов какао, стал Колумб. В 1502-м году ему преподнесли в подарок мешочек с ароматными бобами жители острова Гуанаха. Этот ценный дар был подарен испанской королеве. Долгое время такое лакомство было доступно лишь высшему классу общества. Его могли себе позволить лишь аристократы и короли. Сначала шоколад употребляли в жидком виде.
С 1770-го года начала свою работу первая настоящая фабрика шоколада под названием Pelletier & Co. Компания начала первой в истории шоколадного производства пользоваться гидравлическим прессом для производства данного продукта, изготавливая плитки шоколада. В 1875-м году Генри Нестле изобрел сухое молоко и изменил развитие отрасли производства шоколада. С этого времени европейские производители начинают делать молочный шоколад, который сегодня предлагает каждый интернет магазин сладостей. В 1902-м году мир увидел первую плитку шоколада с фруктовым наполнителем. За все годы развития и совершенствования внешний вид такого изделия, как плитка шоколада, практически не изменился. Однако, современные мастера предлагают множество и более оригинальных вариантов сладостей, которые привлекают не только вкусовыми качествами, но и оформлением.
Ассортимент продукции
В зависимости от своих вкусовых предпочтений, покупатель может купить шоколад:
- молочный;
- белый;
- черный;
- твердый;
- пористый;
- с различными наполнителями.
Продукция лучших итальянских, французских, швейцарских, испанских производителей с мировым именем порадует сладкоежек на любой праздник и станет прекрасным подарком.