Винни Пух Союзмультфильм, как купить игрушку из детства и узнать историю ее появления?

О том, что Алан Александр Милн написал сказку Винни-Пух Москва знает, но не все знают, как именно появился на свет этот персонаж. На самом деле Винни-Пух был любимой игрушкой сына писателя Кристофера, именно плюшевого мишку он любил больше всего. Уже потом мальчику подарили бесхвостого ослика Иа-Иа, поросенка по имени Пятачок, а мама с папой купили Кенгу, крошку Ру и Тигру. Все эти игрушки тоже вошли в игры малыша, но именно с плюшевым медведем мальчик не разлучался ни на минуту.

Папа Кристофера рассказывал ему перед сном истории, где центральный персонаж именно медвежонок, косолапый и с опилками в голове. Мальчик любил разыгрывать сценки, в которых участвовали все действующие лица сказки, а также родители Кристофера. Именно сюжеты этих сценок и стали основой книги Милна, как признавался он сам, ему не пришлось фантазировать, можно было только описать происходящее.

Писатель вводил новых персонажей в свое повествование в той же последовательности, в которой они попадали к его чаду. Однако есть в этой истории два героя, которых Милн выдумал самостоятельно – это Кролик и Сова. Если смотреть оригинальные иллюстрации, можно заметить, что именно эти два героя на них выглядят иными. Различия есть и в повествовании, в одной сцене Кролик сказал Сове: «Только у нас с тобой в голове мозги, у остальных они наполнены опилками». Хотя игрушку Винни-Пух Союзмультфильм купить можно в ином виде, чем привыкли его видеть западные дети, советские мультипликаторы несколько изменили сказку на свой лад, но она осталась доброй и занимательной.

Винни-Пух, Москва узнает реальную историю из жизни

Итак, почти все герои книги были реальными, существовал и лес, описанный в ней. Там он называется Чудесным, в действительности это лес Эшдаун, неподалеку от него жил сам Милн. Здесь можно увидеть те самые 6 сосен, ручеек и заросли чертополоха, куда имел неосторожность упасть медвежонок после охоты на пчел. Герои книги часто лазали в дупла и на ветки, это тоже не случайно, так как Кристофер очень любил карабкаться на деревья и играть на них со своим любимым мишкой.

Почему же медведь назван таким именем? Кристофер назвал его так в честь медведицы по кличке Виннипег, которая в 20-х годах прошлого столетия жила в зоопарке Лондона. Мальчик познакомился с ней, когда ему было 4, и они сразу стали друзьями. В 1934 году медведица умерла, а в 1981 уже взрослый Кристофер открыл ее памятник в полный рост в том же зоопарке Лондона. Вот такая необычная мягкая игрушка Винни Пух Союзмультфильм купить стоит всем детям. Это не просто интересный и любимый персонаж, а герой с богатой историей.