Как выбрать носки в интернет-магазине?

Магазины в сети Интернет пользуются большой популярностью во всем мире, и это неспроста, ведь на таких площадках удобно осуществлять покупки. Обусловлено это тем, что в интернет-каталогах товар можно найти за считаные секунды с помощью поиска, покупку можно осуществить за чашечкой чая, а товар привезут в любое указанное место, на работу или на дом. Но для того чтобы купить что-либо, необходимо все таки ориентироваться на определенные аспекты, проще говоря нужно знать на что обратить внимание при покупке того или иного изделия. В этой статье мы хотим рассказать вам по каким критериям стоит выбирать носки в интернет-магазине, чтобы вы не разочаровались покупкой.

Критерии выбора носков в интернет-магазине:

1. Материал

Материал, без сомнений, очень важный аспект при выборе такого изделия, носки из качественного материала будут носиться долго, в них будет комфортно, а ноги не будут потеть. В характеристиках товара в интернет-каталоге обязательно должно быть указано, из чего сделаны носки. Вот каталог известного интернет-магазина: https://tie.com.ua/noski/, тут вы можете купить носки от известных украинских брендов отменного качества, а в характеристиках товара посмотреть всю необходимую информацию, так же относительно материала.

Хорошим и очень популярным материалом для носков является хлопок, но как правило, для того чтобы носки были эластичными в их состав добавляют эластан, а для того чтобы такая вещь имела естественную вентиляцию и быстро сохла, добавляют синтетические волокна полиамида. Таким образом, состав качественных носков может быть приблизительно такой:

  • 80% хлопка;
  • 17% полиамида;
  • 3% эластана.

Обратите внимание, что именно хлопок должен преимущественно преобладать.

Существуют также и другие отменные варианты материалов для носков, к примеру, для зимнего варианта хорошо подойдет шерсть кролика или верблюда, а вот для летнего изделия – лен или бамбук.

2. Размер

На сегодняшний день, существуют разные размерные сетки носков, к примеру, по стандартам Эвропы от S до XXXL, по отечественным меркам для взрослых от 23 до 33, а для детей от 12 до 22. Также существуют размеры носков согласно размерному ряду обуви, то есть 36-40, 40-46. Но все эти параметры отвечают сантиметрам стопы и, как правило, в каждом магазине вы можете посмотреть размерную сетку носков. Поэтому, для того чтобы носки подошли вам по размеру, необходимо измерить свою стопу. Для этого возьми лист бумаги, обведите ногу карандашом, а затем сантиметром измерьте расстояние одной стопы от большого пальца до пятки и другой стопы. Большее число, которое у вас получиться, сверьте с размерной таблицей и определите свой размер носков.

3. Цвет

Осуществляя покупку через интернет-магазин внимания может потребовать и цвет товара, поскольку если площадка выкладывает фотографии, которые прошли обработку программой, то с большой вероятностью можно получить изделие очень яркое или наоборот блеклое. Следовательно, уточните у менеджеров магазина, реальные ли фотографии предлагаются в каталоге, и если нет, то могут ли они предоставить вам такие при надобности.

Выбор носков в интернет-магазине дело простое, самое главное посмотреть на состав носков, знать свой точный размер и выбрать подходящую расцветку изделия. Затем совсем скоро носки будут у вас дома.