Швейцарские часы впереди всей планеты

качественные швейцарские часы OmegaДва года спада - и вот часовая индустрия Швейцарии снова стремится к вершинам. Только за последние шесть месяцев ее экспорт стал больше на десять миллиардов франков. Часовые компании показывают положительные финансовые результаты: если раньше они испытывали трудности из-за укрепления курса франка и затянувшегося кризиса, то теперь часовщики, что называется "медленно и уверенно" выбираются из него. Шесть месяцев дали прирост в рекордные 10.1 млрд. франков, то есть 16.4% от общего дохода за тот же отчетный период в прошлом году.

Самыми прибыльными месяцами были средина весны и средина лета - апрель и июнь. Такой ажиотаж Швейцарская федерация часовщиков объясняет сезонным туристическим бумом гостей, которые приезжают не только из Ближнего Востока, но и России, Украины: в этих странах тоже высок интерес к качественным часам из альпийской страны.

В федерации не считают такой скачок в продажах случайностью. Это результат стабильного отраслевого роста, обусловленного тем, что интерес к швейцарским часам увеличился и продолжает стабильно расти практически во всех ценовых диапазонах, но больше в классе люкс. И на него не влияют ни показатели ВВП Китая, которые снижаются, ни экономическая ситуация в самой Европе.

В основном экспортируются наручные хронометры - их доля в финансовом выражении составляет 9.5 млрд. франков. Для приблизительной оценки всей часовой индустрии нужно анализировать продажи - сумма от продаж за часы за отчетные полгода увеличилась незначительно (по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом - "всего" на 1,5%) изменилось качество покупки - покупателей стали интересовать более дорогие модели, чем раньше. Тенденция к увеличению интереса к швейцарским часам класса люкс наблюдается с начала 2017 года и всему миру.

Стабильные показатели демонстрирует экспорт в страны Азии, причем в лидерах по-прежнему остается Гонконг - там больше всего ценителей качественных швейцарских часов, которые знают, во что вкладывают деньги. Китай расположился на втором месте - там тоже не сомневаются в необходимости иметь на запястье аксессуар со швейцарской душой. Но интересуются дорогими часами швейцарского производства не только азиаты - американцы тоже покупают их весьма активно, не смотря на тенденции и тренды современности.

Дорогие швейцарские часы - показатель действительно респектабельного человека. Мужчина или женщина, рука которой украшена стильными Longines или Montblanc, Omega или Patek Philippe, или, Rolex - это люди, которые не только на пути к своей цели в жизни, а и которые уже ее достигли. Есть желание стать успешным - необходимо к этому стремиться и швейцарские часы на вашей руке докажет эту решимость.

Любимая вещь должна служить долго и часы с надписью SWISS MADE вас не разочаруют и если вы решились на эту покупку, значит вы это знаете.