Возможности горнолыжного отдыха на курортах Красной Поляны

В Краснодарском крае есть всем известный курортный поселок Красная Поляна. Горнолыжная история началась не столь давно, буквально в 1993 году с открытием комплекса "Альпика-Сервис". Сейчас здесь функционирует еще три: "Газпром", "Горки Город" и "Роза Хутор". Живописные горы, свежий воздух и прекрасные пейзажи являются визитной карточкой курорта. Хорошо обустроенные трассы, развитая инфраструктура, высокий уровень сервиса, бары, рестораны, магазины, природные достопримечательности – основные преимущества горнолыжного отдыха в Красной Поляне.

Какие условия катания на лыжах и сноуборде на курорте

На горных склонах созданы идеальные трассы для катания на сноуборде и лыжах как для опытных спортсменов, так и начинающих любителей. Все останутся довольны условиями. Трассы проложены с разным уровнем сложности. Если для вас экстрим на первом месте, даже внетрассовое катание будет вам доступно. Для этого можете отправиться в "Горки Город". Кстати, именно эта локация имеет черные трассы. Это самый опасный участок курорта для тех, кому неведомы правила спокойного катания и нужны острые ощущения, адреналин. Если после таких испытаний на устойчивость к препятствиям в горах захотите отдохнуть, обратите внимание на отель Катерина Альпик Красная Поляна официальный сайт которого предлагает быстро и легко забронировать понравившийся номер.

Для спокойных спусков, вельвета и комфортного трассового катания хорошо подойдет территория "Газпрома". Здесь 23 км оборудованных трасс. Есть хорошая новость для любителей беговых лыж. Именно в этой локации вы можете насладиться прекрасным моционом по олимпийским лыжно-биатлонным трассам. Это единственное место такого назначения, которое есть во всей округе Красной Поляны.

Комплекс "Роза Хутор" является наиболее фешенебельным курортом с хорошо налаженным сервисом. Если вы едете первый раз на горнолыжный отдых, держите направление сюда. Тут расположено наибольшее количество прокатов оборудования для взрослых и детей, есть горнолыжные школы и много сопутствующих услуг. В "Розе Хутор" себя будут комфортно чувствовать все, кто любит хорошо подготовленные длинные трассы и уделяет большое внимание сервису и комфорту.

С этого года в пределах локации открылись новые трассы с южных склонов горы Аибги, а это отличный повод съездить и обкатать новое направление. Надо заметить, что развитие постолимпийской деревни идет семимильными шагами, поэтому в ближайшем будущем будет введен единый ски-пасс. Для любителей горных лыж это хорошая новость, которая сулит улучшение обслуживания и переход сервисных услуг курорта на новый уровень.