Новости Тюмени: как провести выходные в городе

Тюмень на сегодняшний момент представляет собой современный мегаполис с населением, приближающимся к миллионной отметке. Этот город славится своими промышленными предприятиями. Тюменская область занимает первое место в России по объемам выпущенной продукции. Здесь очень развита переработка углеводородного сырья. Именно поэтому город относится к одним из наиболее богатых в РФ.

Если вы являетесь жителем или гостем этого прекрасного города, как провести праздничные или выходные дни? Куда сходить? Где развлечься? Чтобы выбрать маршрут, достаточно открыть в интернете новости тюмени и почитать о приближающихся мероприятиях, премьерах и выступлениях звезд эстрады.

Достопримечательности

Тюмень является первым российским городом Сибири, отсюда началось продвижение на Восток. Если вы хотите углубиться в историю, вашему вниманию представлено большое количество музеев:

  • краеведческий;
  • археологический;
  • изобразительного искусства;
  • усадьба Колокольниковых и др.

Поражает также количество старинных построек, в основном это церкви и храмы: Спасская церковь, Знаменский Кафедральный собор, Свято-троицкий мужской монастырь. Закажите экскурсию по Тюмени у экскурсовода, чтобы он вам показал самые знаменитые места и рассказал об их истории.

Культурная жизнь, активный отдых

Есть много мест, где можно развлечься. Если вы приехали с детьми, отправляйтесь в Государственный цирк: клоуны, дрессированные мартышки, львы и медведи, акробаты под куполом, фокусники и веселые сценки. Ваши дети будут в восхищении.

Контактный зоопарк — это место, где вы не только сможете полюбоваться зверями, но и погладить их. Бронируйте билеты заранее, так как по выходным здесь бывают большие очереди. Парк им. Гагарина — настоящий кусок сибирского леса посреди современного города. Здесь всегда много людей, можно побродить по заросшим тропинкам или полакомиться мороженным в теплые летние вечера.

Почитатели музыки могут отправиться в филармонию, где своими выступлениями их будут радовать симфонические оркестры, оперные певцы, джазовые коллективы, а также представители российского шоу-бизнеса. Так, уже бойко продаются билеты на концерт Валерия Леонтьева.

Не забывайте о ночных клубах и роскошных ресторанах. Перекусить можно в многочисленных суши-барах и пиццериях. Этот город оставит самые светлые воспоминания о себе.