Запах табака

Многим людям запах табака кажется несколько неприятным и даже въедливым. Именно поэтому им тяжело представить применение такого аромата в парфюмерии. Однако, его правильное использование в области изготовлении парфюмов и ароматных композиций может дарить необыкновенные ароматы. Они смогут привлечь внимание даже тех, кто не является поклонником такого запаха, а иногда и вовсе не переносит табачный дым. Ноты табака придают парфюмам неповторимый шарм.

В отличии от запаха, который сопровождает человека во время курения обыкновенной сигареты, аромат табака в парфюмерии отличается своим благородством. Многие специалисты характеризуют его как дорогой, землисто-пряный и тёплый аромат. Обладая этими качествами, эфирное масло добывают из листьев растения. Цветки также являются ценным источником получения запаха, однако, этот аромат будет ещё более утонченным. Отдаленно он может напоминать запах фиалки, табака и гвоздики.

Данный запах встречается гораздо чаще в мужских вариантах парфюмов, отлично дополняя образ представителей сильного пола любого возраста и профессии. Наиболее часто табачный запах можно встретить в мужских парфюмах или унисекс-вариантах, которые также подойдут и прекрасным дамам. Женские композиции предполагают слабо-выраженный запах этого компонента. Для представительниц прекрасного пола такие духи специалисты изготавливают с применением более заметных ноток, которые слышны гораздо более отчетливей. В этом случае табак выступает в роли определенного фона, который лишь подчёркивает изящность других нот и составляет особое звучание композиции. Такие ароматы способны придать особого очарования, неповторимости женщине и выделить ее уникальный вкус.

Специалисты любят данный аромат, благодаря тому, что использование табака является отличным способом придать композиции совершенно разные качества и оттенки. Наличие данного аромата в соседстве с совершенно разными компонентами может придать как брутальность парфюму или сделать образ по-настоящему дерзким, так и подчеркивать некоторую строгость, или придать благородства.