Как выбрать кредитную карту используя сервис credit-card.ru?

Что такое идеальная кредитная карта? На этот вопрос никто и никогда не сможет ответить со стопроцентной вероятностью. Ведь для определения ее качества используется как минимум 5 основных критериев. Конечно, в погоне за новыми клиентами, большинство банков пытается создать максимально привлекательный продукт, который будет идеальным по всем основным показателям. Для того чтобы каждому заинтересованному в кредитке человеку было проще сделать выбор, разработчики сервиса выбора кредитных карт credit-card.ru предлагают простой и быстрый способ выбора идеальной карты по самостоятельно внесенным критериям. Давайте разбираться.

Критерии отбора

Планируя открыть кредитку, клиент заведомо знает что хочет получить от нее. На этих ожиданиях и строится метод подбора наиболее выгодной карты на ресурсе credit-card. То есть вы самостоятельно определяете для себя самую лучшую карту, выбирая и устанавливая значения основных критериев отбора.

Основные критерии:

  1. Кредитный лимит — пожалуй, одно из самых важных свойств кредитки, ради которого, по сути, и оформляется карточка. Для одних вполне достаточно 30-50 тысяч для текущих ежедневных нужд, а другим нужны суммы от 300 тысяч, для совершения крупных покупок. Но и остальные условия у них будут сильно отличаться.
  2. Ставка процента — этот критерий прямо зависит от первого, чаще всего чем ниже кредитный лимит, тем меньше кредитная ставка. Он будет важен для тех, кто планирует делать крупные покупки и не сможет погасить долг в предложенный банкам грейс-период.
  3. Льготный период — это и есть грейс-период, то есть временной промежуток, чаще всего определяется в рамках 50-60 дней, на протяжении которого банк не берет никаких комиссий за использование заемных средств. То есть, если клиент потратил деньги на покупки, и успел вернуть израсходованную сумму до конца установленного льготного срока, то он не переплачивает банку ничего.
  4. Ежегодное обслуживание — последний и не менее важный нюанс. Большинство держателей кредиток выбирают именно карты без обязательного ежегодного платежа. Ведь все хотят пользоваться деньгами и ничего не переплачивать. Конечно, бывают исключения, и действительно стоящие карты могут предполагать плату за обслуживание. Не стоит сразу отказываться от такой карты, ведь она может быть в несколько раз выгодней сотни других бесплатных карт.

Пятый критерий — непосредственный выбор среди отобранных программой карт. Он основывается на доверии к тому или иному банку. Если программа смогла подобрать как минимум 2 подходящих под запрос карты, то решающим будет фактор надежности и известности банка.

Как пользоваться ресурсом?

Итак, зайдя на страницу лучших кредитных карт (https://credit-card.ru/best-cards.php) осуществим следующие действия:

лучшие кредитные карты

  • выберем свой регион;
  • перед нами появится полный список предлагаемых кредитных карт (он может располагаться на нескольких страницах);
  • кликая на стрелку критерия вверх или вниз мы выбираем способ отображения карт по порядку от большего значения к меньшему или наоборот (например, отражать по возрастанию лимита или убыванию);

Важно! Для сортировки можно выбрать только один критерий, после щелчка на другой, кредитные карты вновь перемешаются и подстроятся под новый запрос.

Допустим, для нас наиболее важным является размер лимита, который мы можем использовать для совершения нужных покупок. Тогда, кликнув на соответствующую стрелку, мы получим в числе первых карт те, у которых он может быть оформлен самый большой.

Выбирая один критерий, не будем забывать и про остальные. Благодаря программе мы можем увидеть все основные условия банка. Так, карта Точка Банка, с самой низкой процентной ставкой предполагает серьезную комиссию за обслуживание, в то время как Сбербанк, не берет за обслуживание ничего.

Хотелось бы отметить, то подходя к выбору карты с особой тщательность, каждый сможет подобрать наиболее выгодный продукт, способный реализовать все планы своего держателя.