Проведение свадьбы в Праге: преимущества

Одной из несомненных достопримечательностей Восточной Европы является столица Чехии Прага. Это поистине волшебный город, в котором есть множество живописных сказочных мест: старинные дворцы и замки, шумный центр с плотной застройкой, роскошные парки и рестораны. Если вы желаете, чтобы ваша свадьба была уникальной, подумайте о ее организации именно в этом прекрасном городе.

Организация свадьбы в Чехии

В Праге очень хорошо представлена русскоязычная диаспора. Здесь вы без проблем сможете выбрать относительно недорогой ресторан или агентство для подготовки торжества. Цены действительно ниже, чем в Москве или Питере, при этом все будет происходить на самом высоком уровне.

Конечно же вам понадобится веселый и искрометный тамада. Лучшим вариантом станет свадебный ведущий в Праге, например Владимир Мазепин, при непосредственном участии которого удачно прошли самые разные мероприятия. Все это отражено в обширном портфолио ведущего.

Выбирайте подходящее место для церемонии бракосочетания:

  • Старогородская Ратуша — историческая постройка в самом центре, где свои судьбы связали десятки, а то и сотни тысяч пар;
  • Пражский Град, капелла Лобковицкого дворца — под высокими сводами с оригинальной росписью церемония будет действительно особенной;
  • Клементинум, Зеркальная часовня;
  • дворцовые сады;
  • замок Пругониц, рыцарский зал — здесь еще в раннем Средневековье проходили пышные пиры тогдашней знати.

За пределами столицы на расстоянии не более 20-50 км также имеется огромное количество туристических комплексов и архитектурных достопримечательностей: замки Конопиште, Крумлове, Добриш, Глубока, Сихров. Чехы с большим пиететом относятся к славному прошлому своей небольшой страны, поэтому все исторические сооружения сохранились практически в первозданном виде.

Традиции чешской свадьбы

Если вы хотите внести нотки национального колорита, можно обратиться к богатой истории этой страны, а также к ее традициям. Свадебный ведущий обязательно придумает, как разнообразить ваш праздник, привнесет различные традиционные конкурсы и забавы:

  • снопы — жених должен выбрать один из двух снопов и найти либо бутылку, либо серп;
  • невесту обязательно выносить на руках через порог церкви, банкетного зала, дома;
  • а чтобы поскорее были дети, невеста может взять самого маленького ребенка из присутствующих, и посидеть с ним на коленях некоторое время.

Свадьба в таком прекрасном месте, как Прага, обязательно оставит глубокий след в вашей памяти.