Люстра «Saturn» от компании Estares: в чем ее особенность?

Без искусственного освещения никак не обойтись ни в квартире, ни в частном доме. Оно выполняет несколько функций, и самой основной является создание комфортных условий для проживания. Самым главным светильником в гостиной принято считать люстру. Она отличается большим разнообразием. Но если потолок в комнате низкий, тогда можно приобрести светильник Сатурн от известной торговой марки Estares. Что же собой представляет эта люстра?

Во-первых, эта люстра отлично подойдет не только для небольшой гостиной с низким потолком, но также для спальни. Она круглая и крепится непосредственно к потолку. У нее белый матовый рассеиватель, благодаря чему достигается мягкий и теплый свет. А во-вторых, она работает на светодиодах. Это означает, что такой светильник будет потреблять минимум электроэнергии, так как по счетам каждый месяц придется платить не очень большую сумму. Даже в том случае, если люстра будет гореть большую часть суток.

Не стоит забывать того, что самой большой проблемой таких светильников было то, что из-за близкого расположения лампы к круглому плафону она часто перегревалась, поэтому быстро выходила из строя. Но так как LED-светильники практически не нагреваются, то люстра Saturn способна прослужить длительное время. А это еще одно преимущество в ее пользу.

Среди основных преимуществ такого светильника можно выделить еще несколько моментов.

1. Благодаря встроенному димеру удастся подобрать яркость света.

2. Используя пульт управления, получится изменить цветовой показатель света.

3. Крепить можно не только на потолок, но и на стену.

4. Хорошо освещает помещение площадью до 20 м2.

5. Отличается современным дизайном.

Необходимо учитывать и то, что у светодиодного освещения отсутствует мерцание, которое негативно отражается на зрении.

Следует отметить и то, что обычно светодиодные люстры имеют два диапазона свечения. То есть, оно может быть холодное или теплое. Но у люстры Сатурн все сделано так, что режим свечения меняется постепенно. Благодаря этому освещение в помещении удастся настроить под конкретного человека. Эта люстра может работать даже в режиме ночника. А управлять ею можно как с выключателя, так и с пульта управления.