Кто такие доноры для зачатия?

Кто такие доноры спермы? Согласно общему определению, донор спермы — это молодой человек, предоставляющий свой биоматериал для проведения зачатия искусственным путем в центрах репродуктологии. В последнее время частыми стали процедуры ЭКО с использованием донорской спермы.

Для чего нужны доноры?

Они помогают зачать малыша людям, не имеющим возможность наступления естественной беременности в силу определенных причин. Клиенты доноров спермы — это бездетные супружеские пары с фактором мужского бесплодия, семьи, в которых супруг страдает от наследственных и иных заболеваний, одинокие девушки, представительницы нетрадиционной сексуальной ориентации.

Доноры спермы дарят этим людям реальный шанс на родительское счастье, предоставляя свой генетический материал, при помощи которого врач-репродуктолог проводит необходимые процедуры.

Более того, поскольку доноры спермы — это здоровые мужчины с хорошей наследственностью, то благодаря своей деятельности они еще и улучшают генотип нации!

Как стать донором?

В первую очередь мужчина, желающий стать донором спермы, должен пройти комплексное медицинское обследование, сделать спермограмму, сдать необходимые анализы, получить заключения уролога, психиатра, нарколога. Дальнейший путь зависит от мотиваций.

Если мужчина желает заработать на донорстве спермы, рассматривая его, как профессию, то следует обратиться в местный банк спермы, репродуктивный центр, клинику. Если вы подойдете, пройдете необходимые критерии отбора, с вами заключат договор, и вы сможете начать свою деятельность в качестве донора спермы.

Если ваша цель — преумножить свои гены, помочь людям, страдающим от бесплодия, оставить после себя большое количество здоровых физически и умственно детей — есть смысл сделать выбор в пользу частого донорства спермы.

В таком случае нужно создать в Интернете свою электронную страничку, на котором выложить свои фото, предложения, рассказать о себе, оставить контактную информацию. После этого остается только ждать предложений от потенциальных клиентов.

Частные доноры работают с клиентами лично, для них важно знать, кто будет биологической матерью их ребенка. Поэтому сотрудничество начинается с личной встречи, обсуждения всех деталей и т.д. После этого, если вы придете к соглашению и понравитесь друг другу, можно переходить непосредственно к заключению договора и проведению репродуктивных процедур.

Сколько платят донорам?

Для молодых людей, воспринимающих донорство спермы, как способ подработки, важен вопрос: сколько платят донорам спермы? Сумма может несколько отличаться, в зависимости от престижности репродуктивного учреждения.

Однако в среднем за одну порцию генного материала донор спермы получает около 1500 рублей. Впрочем, в первый раз гонорар донора обычно составляет около 500-1000 рублей. После того как сперма пройдет полугодовой карантин, и исследование подтвердит ее качество, сохранность оплодотворяющих свойств, зарплата донора может быть повышена до 3 тысяч рублей.

На сегодняшний день на донорстве спермы сложно заработать большое количество денег, при этом профессия донора связана с большим количеством ограничений, о чем также следует помнить.