Маленькое чудо: производство картонных коробок

Коробки из картона уже много лет «впереди планеты всей» в формате упаковки. Естественно, нет ничего случайного. Преимуществ столько, что отрицать их попросту невозможно. Затраты на изготовление ниже, чем у «коллег по цеху», технология изготовления не вызывает головной боли у производителя массой сложностей и нюансов. Коробка из этого материала прослужит долго, благодаря солидному запасу прочности. К тому же, на поверхность можно нанести буквально любой рисунок. Тут дело только в полете фантазии дизайнера или лично вас.

Тайны технологии картонных коробок

В любом деле есть свои секреты. Особенно в свете того, что не стоит мусорить там, где живешь не только ты сам. Этот вид упаковки абсолютно экологически безопасен. Даже утилизация не приносит каких-либо затруднений.

Помогают в таком несложном деле, как производство картонных коробок специальные автоматические линии. Хороши они тем, что поддаются «дрессировке» посредством тонкой настройки любого этапа технологического процесса. Сенсорный экран позволяет внести корректуру, в прямом смысле этого слова, за несколько секунд.

Такой тип упаковки производится только с помощью довольно современного оборудования с широким рабочим функционалом. На создание штучной коробки уйдет несколько минут. Что важно, формат конечного изделия никак не отражается на этом показателе.

Все это и приводит к тому, что в течение одного цикла, машина сможет произвести и трех – и пятислойные заготовки, не забывайте, что картон в данном случае подается автоматически, что является серьезным преимуществом. Даже вплоть до тех, которые специализированы под конкретные виды «начинки».

Нагрузки на производственные мощности предприятия и его сотрудников, в результате, минимальны. Конечно, придется при создании картонного чуда строго следить за четким соблюдением размеров, которые диктует будущее высокое предназначение. Компьютер, благодаря специальному программному обеспечению, получит весь «цифровой скелет» будущего изделия. Автоматическая линия создаст требуемые заготовки, не упустив из вида разного рода допуски, припуски и надрезы, полностью исключив такой фактор, как ошибка, допущенная оператором оборудования.

Тайна «картонного архимага»

Специальное оборудование, спроектированное и созданное именно для целей производства картонных коробок, щеголяет тщательно проработанной системой направляющих противоскользящего типа. Эта маленькая хитрость позволяет вести заготовку во время всего технологического процесса, не допуская сдвигов, которые чреваты браком.