DJI Osmo mobile - то, чего тебе не хватает для видеоблогинга

Видеоблогинг как искусное сочетание формы и содержания

В современную эпоху Youtube и прочие видеохостинги стали чуть ли ни основным источником информации, особенно для молодых поколений. В "ассортименте" современных видеоблогеров можно найти любую информацию: начиная от блогов о путешествиях и интересных местах, и заканчивая последними новостями политики и Hight-tech. Самым прекрасным в данном тренде есть то, что любой человек обладающий определенным талантом и камерой может создавать интересный контент для масс. Откинем вопрос содержания и рассмотрим в данной статье исключительно техническую составляющую, ведь именно благодаря техническому процессу стала возможна столь сильная популяризация блогинга и развитие различных видеохостингов. Естественно существуют каналы поддерживающие телевизионное качество, они снимают свои видеоматериалы на профессиональные камеры. Более же частый вариант это создание контента на камеру смартфона, ведь современные модели способны записывать видео в 4К разрешении, да и такого качества вполне хватает для интересного и коротенького блога. Хороший смартфон это не все что надо для блогинга ведь стабилизация при съемки отыгрывает не менее важную роль: дрожащую или даже трясущуюся "картинку" просто невозможно толком воспринимать.

Из чего состоит стабилизация и почему стоит использовать трехосевик DJI Osmo Mobile?

В своем широком понимании, стабилизация видео представляет собой полное устранение тряски камеры при динамической съемки с рук. Эффект дрожания возникает именно из-за движения, к примеру запись во время прогулки, в таких условиях даже ровно держа смартфон в руках невозможно получить идеальный результат со статичной "картинкой". Поэтому операторы-блогеры прибегают к различным методам стабилизации, все они в меру эффективны, но достичь абсолютного результата невозможно. Поэтому все большее и большее количество блогеров, в том числе и влиятельных (о них позже), приобретают себе трехосевики, они же стедикамы. Данные устройства представляют из себя специальную конструкцию с тремя шарнирами синхронизирующимися между собой приводя телефон в абсолютный баланс. Более бюджетные модели имеют механические шарниры, вставляя смартфон каждый раз им приходится искать баланс и настраиваться. Более дорогие, качественные и функциональные — электронные. Данные варианты работают на специальном программном обеспечении, могут настраиваться с помощью приложения и имеют широкий ряд операторских фишек. Бесспорным лидером на рынке фото- и видеоаппаратуры является авторитетная компания DJI сумевшая завоевать любовь и доверие потребителей за более чем 15 лет существования. Хитом продаж, среди трехосевых стабилизаторов является стедикам DJI Osmo Mobile (http://goprocam.com.ua/dji-osmo-mobile).

Характеристики и преимущества DJI Osmo Mobile

DJI Osmo Mobile имеет ряд оригинальных достоинств и фишек, среди них можно выделить следующие:

  • стильный алюминиевый корпус совмещающий в себе прочность метала и одновременную легкость (вес устройства 501 грамм);

  • полная настройка с помощью лицензионного приложения DJI Go на смартфоне;

  • наличие полноразмерного джойстика для верчения камеры в любую сторону, создания операторских проездов, таймлапсов и профессиональных панорамных снимков;

  • наличие мощного аккумулятора поддерживающего 5 часов непрерывной работы.

Таким образом данный девайс сможет обеспечить не только плавную и качественную стабилизацию, но и помогать создавать действительно эксклюзивные эффекты.

Знаменитые блогеры использующие DJI Osmo Mobile в работе

Естественно лучшим подтверждением качества и надежности представленной модели является широкий ряд видеоблогеров использующих гаджет в съемке. Так, одним из самых больших поклонников продукции компании DJI является Валентин Петухов — автор канала "Wylsacom". Также не редко о данном аппарате в своих видео упоминал Руслан Усачев с одноименного канала. При помощи DJI Osmo Mobile свои блоги из разных городов записывает и Алексей Шевцов с канала "itpedia".

Проанализировав рынок и просуммировав все вышесказанное, стоит сказать, что сложно найти более функциональный и качественный вариант чем DJI Osmo Mobile за такие деньги. Поэтому, если Вы хотите сделать свои блоги лучшее, а "картинку" более профессиональнее, то обратите внимание на представленную модель.