Сейф, уничтожающий содержимое "Blackjack" как защита коммерческой тайны
аСейф "Blackjack" – совместный продукт производителей из США и России. Назначение устройства – быстрое и эффективное уничтожение содержимого с помощью термохимической реакции. Встроенная система уничтожения начинает работать в случае несанкционированного доступа или по команде владельца. Активация возможна разными способами:

с помощью кнопки;

через пульт дистанционного управления;

посредством СМС, которое приходит на номер мобильного телефона

Независимо от способа активации система срабатывает мгновенно и уничтожает все, что находится внутри сейфа, в течение нескольких секунд.

Что представляет собой сейф, уничтожающий содержимое "Blackjack"

Конструкторы сейфа поставили перед собой цель создать устройство, которое способно полностью разрушать вещи и предметы из различных материалов. В результате появился универсальный сейф-уничтожитель бумажных и цифровых носителей информации, штампов, печатей и т.д. Сейф может быстро и безопасно дезактивировать все что угодно за исключением огнестрельного оружия, боеприпасов, горючих и взрывчатых веществ. Хранение в сейфе данных предметов категорически запрещено.

Сейф, уничтожающий содержимое, выглядит двойником своего офисного аналога. При внешнем осмотре спецификацию изделия определить невозможно. Это необходимо, если владелец сейфа скрывает его истинное предназначение от окружающих.

Корпус сейфа изготовлен из сверхпрочного материала, устойчивого к воздействию огня и высоких температур. Изделие абсолютно безопасно в противопожарном отношении, что подтверждает сертификация по ГОСТу. При активации системы уничтожения все реакции протекают внутри корпуса и не оказывают влияния на людей и окружающую среду.

Основными элементами сейфа являются:

внешний корпус;

внутренний термостойкий кожух;

набор термохимических кассет;

активационная система;

системы циркуляции, фильтрации и выведения газов.

В процессе уничтожения содержимого внутри корпуса образуются газообразные вещества. Прежде чем выйти наружу, они проходят через систему фильтров и теряют свои токсические свойства. Все предметы, которые хранились в сейфе, после дезактивации выглядят как малозаметная субстанция. Восстановить документы и другое содержимое сейфа невозможно ни при каких обстоятельствах.

Систему уничтожения можно использовать повторно. Для этого необходимо заказать у производителя новый набор для дезактивации содержимого. В него входят кассеты, термостойкий кожух, системы активации и фильтрации.

Преимущества сейфов-уничтожителей

Сейф, уничтожающий содержимое "Blackjack" станет оптимальным решением для дома и офиса. Производитель предлагает несколько моделей, которые отличаются между собой габаритами, типом замка и конструкцией системы активации. Выбор той или иной модели будет зависеть от целей владельца и условий эксплуатации изделия.

В первую очередь данное устройство будет полезно тем, кто заинтересован в сохранении частной или коммерческой тайны. Обычный сейф больше подойдет для сбережения материальных ценностей, тогда как "Blackjack" не позволит злоумышленникам получить доступ к личной и корпоративной информации.

В целях безопасности рекомендуется оснащать дом или офис двумя и более сейфами, одним из которых будет "Blackjack". В стандартном сейфе можно хранить деньги, акции, ювелирные украшения и другие ценности. В сейф "Blackjack" следует поместить важные документы и прочие носители информации, которые не должны стать достоянием третьих лиц. Сейф будет надежно охранять тайну и при форс-мажорных обстоятельствах уничтожит все, что может служить причиной компрометации.