Турнир самых сильных бойцов - "Битва чемпионов 10"

«Сборная России – Сборная Мира. Битва чемпионов-10» состоится 16 марта 2018 года под сводами Дворца Спорта «Лужники».

Российский Союз боевых искусств (РСБИ) проведёт десятую международную матчевую встречу по боевым искусствам. На татами и ринг выйдут сильнейшие представители единоборств: 14 действующих чемпионов мира и Европы. Перед зрителями пройдут соревнования по таким зрелищным видам единоборств как джи-джитсу, кудо, ушу-саньда, кикбоксинг, киокусинкай, тайский бокс и боевое самбо.

Для участия в соревнованиях такого уровня привлекаются только титулованные бойцы с мировым именем, в связи с чем организатор предъявляет достаточно высокие критерии к процессу отбора участников.

В разные годы в «Битве» принимали участие спортсмены из 27 стран мира, таких как США, Таиланда, Японии, Белоруссии, Чехии, КНДР, Швеции, Таджикистана, Германии, Румынии, Бразилии, ЮАР, Южной Кореи, Польши, Украины, Эстонии, Дании, Вьетнама, Китая, Испании, Турции и других.

Участвовали и побеждали в «Битве» такие выдающиеся мастера боевых искусств как Федор Емельяненко, Александр Устинов, Ирина Быкова, Игнасио Санчес, Бату Хасиков, Алан Караев, Артём Левин, Владимир Минеев, Артём Вахитов и другие.

Совершенно новый формат киберспортивного праздника, созданный Российским Союзом боевых искусств в 2006 году, включил в себя спортивные состязания и всевозможные красочные спецэффекты. На мероприятии всегда царит атмосфера азарта и командного духа, что делает событие уникальным, масштабным и зрелищным, не имеющим аналогов в мире.

Состав пар:

- В джиу-джитсу: сразится чемпион мира 2016 года Илья Борок из Санкт-Петербурга и серебряный призер Всемирных игр, бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы Перси Кунса из Франции;

- В кудо: сразится чемпион мира, победитель Кубка Азии Игорь Пермин из Владивостока и чемпион мира по кикбоксингу, победитель Кубка мира по кудо Рауль Тутараули из Грузии;

- В ушу (саньда): сразятся 3-кратный чемпион Европы россиянин Расул Омаров из Кизляра и бронзовый призер чемпионата Китая Ван Хесун из КНР;

- В киокусинкай: сразятся 3-кратный чемпион России, 2-кратный чемпион мира Евгений Мамро из России и чемпион Японии, чемпион мира Тента Онодера из Японии.

- В тайском боксе: сразятся чемпион мира, победитель Кубка России Артем Пашпорин из Нижнего Новгорода и Чемпион мира по версии МХ, чемпион Скандинавии среди профессионалов, чемпион Швеции Магнус Андерссон;

- В боевом самбо: сразятся 2-кратный чемпион мира Вадим Немков из Белгорода и призер чемпионата мира, чемпион Европы Берн Бахман из Германии.

- В Кикбоксинге: кульминацией вечера станет бой за звание чемпиона мира по версии WAKO-PRO. Честь России будет защищать россиянин серебряный призер чемпионата мира Игорь Дармешкин из Владимира, а Сборную мира представит чемпион Бразилии Фелипе Мичелетти.

Online-трансляция юбилейной «Битвы» стартует 16 марта 2018 года на сайте: http://www.rsbi.ru/bitva.

Материал подготовлен экспертом портала о боевых искусства и бодибилдинге Романом Елинским