Монтаж отопления в Раменском

монтаж отопления в РаменскомНи один монтаж отопления в Раменском компания «Изба» не начнет без его предварительного расчета, если его нет, или проверке вычислений, проведенных другими. Не очень приятно и накладно переделывать уже выполненный этап работ или в процессе работы оказаться без материалов или не с теми характеристиками. Такой подход, конечно, касается не только монтажа отопления в Раменском, но и в Москве и всего Подмосковья. Пристальное внимание мы обращаем и на используемые материалы и оборудование, включая, конечно и радиаторы отопления.

Расчет отопительной системы частного дома

Если его провести правильно и надлежащей точностью, то можно сэкономить на монтаже, покупке котла и материалах, а главное – на топливе в будущем. Для определения мощности котла нужно кубатуру дома умножить на показатель, связанный с расходом тепла на 1 м3 здания. Для каждого региона он свой, к примеру, для Подмосковья этот показатель равен 40 Вт. Если полученный результат еще умножить на 1,2, то котел не будет перегреваться и долго прослужит. Чтобы узнать сколько нужно радиаторных секций на дом (пусть его объем составляет 240 м3), надо выбрать их тип. Тогда станет известна теплоотдача одной секции, которая, например, для алюминиевых батарей равна 150 Вт. Теперь есть возможность найти количество секций, требуемое для обогрева дома: 240x40x1,2=11520/150=76,8. Значит, для обогрева всего дома нужно 77 или лучше 80 секций алюминиевых радиаторов. Что касается труб, для нашего случая подойдут полипропиленовые трубы диаметром 25 мм.

Характеристики радиатора Royal Thermo Piano Forte 500

Эти радиаторы монтируются с помощью трех кронштейнов, одного монтажного комплекта и двух кранов, не входящих в комплектацию приборов отопления, и приобретаемых отдельно. Секции радиатора похожи на клавиши фортепиано, обычно в белом цвете, но опционально могут быть окрашены в любой цвет. Прочность радиатора такова, что он не разрывается даже от давления в 100 атм. В нем вертикальный коллектор расширен в диаметре, что предотвратит его от забивания. Область применения данных радиаторов не имеет ограничений. Они подходят для любой системы отопления, включая центральное и автономное. Секции этих радиаторов имеют повышенную теплоотдачу благодаря дополнительным ребрам на коллекторах по т. н. технологии PowerShift. Они могут надежно работать в системах с химически агрессивными теплоносителями и наделены следующими техническими характеристиками:

  1. Высотой – 59,1 см.
  2. Глубиной – 10 см.
  3. Шириной – 8 см.
  4. Теплоотдачей – 191 Вт.
  5. Рабочим давлением – 30 бар.
  6. Опресовочным давлением – 45 бар.

Проектирование систем отопления в Раменском

Мы всегда советуем своим клиентам не начинать монтаж отопления в Раменском, Москве и в Подмосковье без расчетов. Это поможет сберечь деньги и купить только необходимое. Если вам трудно произвести расчеты, мы выполним их за вас и совершенно бесплатно. Наш телефон: +7-925-353-29-54, сайт izbaonline.ru.