Собираем косметичку: какая косметика является базовой?

Каждая девушка хочет чувствовать себя красивой и привлекательной на протяжении всего дня. Поэтому при себе она всегда должна иметь небольшую косметичку, чтобы подправить свой макияж, придать лицу свежий вид и скрыть следы усталости. Однако не стоит брать с собой всю косметику, имеющеюся в арсенале. Обойтись можно всего лишь несколькими базовыми продуктами. Какими именно, можно узнать в этой статье.

Что должно быть в косметичке?

Носить с собою в сумке дополнительные тяжести в виде увесистой косметички не совсем удобно. Однако некоторые средства все же придется взять с собой, а именно:

  • Компактная пудра. Она выравнивает тон, убирает жирный блеск и маскирует покраснения на коже. А благодаря своему маленькому размеру поместится даже в клатч. Визажисты очень хорошо отзываются о пудрах от известного бренда Maybelline New York https://goddess.com.ua/maybelline.

  • Консилер. Без него не обойтись тем девушкам, на коже которых часто вскакивают прыщи и выступают пятна. Консилеры выпускаются в разных формах, однако самой удобной является «карандаш», которая позволяет точечно устранить проблему.

  • Румяна. Здоровый румянец на щеках — это очень красиво. Поэтому если ваше лицо выглядит бледным и нездоровым, воспользуйтесь румянами. Они призваны оттенить щеки и скулы. Лучше всего использовать румяна со светоотражающими частицами. При этом очень важно правильно подобрать цвет: девушкам со светлой кожей подойдут все оттенки розового, а со смуглой — персиковые. Качественная декоративная косметика в Киеве продается в интернет-магазине Goddes.

  • Помада или блеск. Даже самая качественная помада спустя несколько часов начинает стираться, поэтому ее необходимо периодически обновлять. Девушкам, которые предпочитают оставаться естественными, яркие помады можно заменить на прозрачные блески для губ. В холодное время года не обойтись без бальзамов. Они отлично увлажняют и питают губы, а также защищают их от холодного воздуха.

  • Тушь. Она необходима в косметичке, чтобы быстро придать взгляду выразительность и визуально снять усталость с лица.

  • Матирующие салфетки. В течение дня кожа вырабатывает жир, поэтому лицо может некрасиво блестеть. Убрать жирный блеск помогут салфетки с матирующим эффектом. Особенно они будут полезны обладательницам комбинированного и жирного типа кожи.

  • Салфетки для снятия макияжа. Необходимость поправить внешний вид может возникнуть в любой момент. Такие салфетки есть в ассортименте как дорогих, так и бюджетных брендов. Дорогостоящие в своем составе имеют увлажняющие компоненты и витамины.

Ко всему прочему, нельзя забывать про главный атрибут косметички — зеркало. Лучше, если оно будет складное — тогда точно не разобьется. Также не стоит забывать про маленькую расчески, флакон любимых духов и пилочки для ногтей.