Краткая биография Леонида Ставицкого

Ставицкий Леонид Оскарович — яркий пример того, как наш соотечественник смог посвятить свою жизнь на благо российских граждан. Леонид Оскарович на сегодняшний день является успешным и уважаемым политиком, общественным деятелем и меценатом. В недалеком прошлом несколько раз был выбран в качестве мера города Звенигород. На сегодняшний день он занимает должность замминистра ЖКХ, а также курирует деятельность сразу нескольких комитетов, которые занимаются вопросами строительства и является участником различных организационных комитетов. С недавнего времени курирует строительство важного стратегического объекта — возведение космодрома «Восточный», которое проходит во Владивостоке.

Ранние годы жизни и образование

Леонид Ставицкий появился на свет 8 июня 1958 года в Москве. Сам он является коренным москвичом. Его отец — представитель военной специальности. С того момента, как Леонид отправился за знаниями в среднюю общеобразовательную московскую школу, он стал активно тянуться к получению знаний. Особенно хорошо ему давались точные и естественные науки (физика, математика, геометрия). По этой причине, учась в старших классах, он решает связать свою жизнь с инженерными специальностями. Поэтому в качестве будущей альма-матер он выбрал столичный инженерно-строительный институт.

Успешно сдав вступительные экзамены, он выбрал строительный факультет, где получил специальность «Промышленное, гражданское строительство». Учеба давалась ему довольно легко, чему в равной степени способствовали врожденные навыки и собственные усилия. Поскольку специальность пришлась по душе будущему заслуженному строителю, то сразу после завершения обучения (и получения диплома) он начинает работать по основной специальности.

Стоит отдельно выделить тот факт, что в 2004 году Леонид Оскарович успешно окончил обучение в государственной академии госслужбы при Президенте РФ.

Начало развития карьеры

Старт карьеры начался успешно, поскольку Леонид Оскарович сумел устроится в УНР ВСУ — организацию, которая занималась строительством различных объектов. Изначально, будущий политик проявил себя с самой положительной стороны. По словам его бывших коллег, Леонид отличался усердием, трудолюбием и коммуникабельностью. Кроме этого, нельзя не отметить его инициативу, которую он проявлял буквально ко всему. Ему удалось принять непосредственно участие даже в самых крупных проектов, масштаб которых нередко охватывал весь СССР.

По прошествии трех лет активной, а главное, эффективной работы — Леонид Ставицкий был назначен главным инженером. В его компетенцию входили объекты, относящиеся к Министерству обороны и МИД СССР. После печально-известных событий, результатом которых стал крах СССР, будущий политик уходит в частный бизнес. Некоторое время он занимал руководящую должность строительного предприятия «Робин», которое осуществляло строительство объектов жилищного фонда, а также зданий промышленного назначения.

И вновь на службе у государства

Заслуги Леонида Оскаровича не были забыты, поэтому уже в 200 году ему поступило предложение, которое заключалось в занятии руководящей должности в Министерстве регионального строительства. В том же году он был официально назначен главной региона Б. Громовым в качестве Первого замминистра Московской области по вопросам строительства.

Должность предусматривала немалую долю ответственности, поэтому в обязанности госслужащего входило:

  • контроль за возведением объектов, которые имели социальное значение;

  • строительство спортивных объектов;

  • курирование жилищного строительства, проходящего на региональном уровне;

  • полный контроль Госархстройнадора и Госэкспертизы;

  • газификация жилья.

Пост мера Звенигорода

Блестяще выполнив свои обязанности на предыдущей должности, по прошествии трех лет Леонид Оскарович Ставицкий становится мером города Звенигорода. Забегая наперед, следует подчеркнуть, что занимал эту должность он в течении десяти лет. Такой длительный срок был обусловлен всесторонней и безоговорочной поддержкой как со стороны местных жителей, так и высшего руководства, которые были полностью обнадежены профессиональной работой политика. Для улучшения города он приложил немало инициативы и сил, направленных на строительство объектов жилищного фонда, а также возведения зданий социального и культурного значения. За время его правления город вырос буквально в тридцать раз, а процесс роста и развития не прекращался даже в самые неблагоприятные для нашей страны периоды!

Именно по его инициативе были построены:

  • школа бокса и академия дзюдо;

  • училище Олимпийского резерва;

  • дворец спорта «Звезда»;

  • гимнастический комплекс «Кузнечик»;

  • и различные спортивные объекты (тренажерные залы, спортплощадки).

За время его руководство город активно развивался: улучшалась инфраструктура, появлялось большое число парков, объектов дошкольного образования, а также зданий медицинского назначения. Подобные усилия и заслуги не были проигнорированы местными жителями, поэтому Леонид Ставицкий трижды был избран на этот пост. Кроме этого, его рейтинг постоянно рос, ведь если в 2003 году процент поддержки был равен 60, то в 2007 году он составлял целых 80%!

Деятельность в Министерстве строительства

Ставицкий Леонид Оскарович заместитель министра с 2013 года. В его полномочия входит большое количество занятий:

  • решение экстренных задач;

  • реализация масштабных бюджетных проектов;

  • координация департаментов и подразделения Министерства, а также учреждения Госэкспертизы.

Леонид Ставицкий координирует строительство, происходящее в Крымской республике. В 2015 году им было приложено не мало усилий по обеспечению жильем граждан, которые лишились оного вследствие пожаров, которые обрушились на Хакасию.

Увлечения и хобби

Леонид Ставицкий женат, воспитывает двух дочерей. Свободное время старается всегда проводить с пользой для семьи. Занимается спортом, увлекается рыбалкой и игрой на итаре.

Имеет более 15 наград и званий благодаря неоценимому вкладу, который внес для развития спорта и культуры Российской Федерации.