Лучшие нестероидные противовоспалительные средства

Когда у человека ухудшается самочувствие, совершенно естественно, что он как можно скорее хочет избавиться от дискомфорта и болей. Сегодня стало возможным устранить источник боли с помощью нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), которые отлично справляются с выраженными болями, снимают воспаление и жар. Препаратом, занимающим лидирующие позиции, по праву считается Нимесил. Одним из главных преимуществ лекарства является абсолютная безвредность для организма при длительном применении.

Перечень лучших НПВС

В аптеках города представлены десятки различных препаратов НПВС. Идеально, если лекарство назначит лечащий врач. Если же обращаться к доктору нет желания, или болевые ощущения появились внезапно в самое неудачное время, тогда рекомендуем ознакомиться с лучшими представителями лекарственных препаратов данной области:

  • Нимесил – обладает жаропонижающим, анальгезирующим и противовоспалительным эффектом. В состав препарата входит нимесулид и малая доля лимонной кислоты, ароматизаторов, мальтодекстрина и кетомакрогола. После применения препарата действие сохраняется до шести часов. Нимесил назначается людям с болезнями опорно-двигательной системы, проблемами в области гинекологии и урологии, а также с целью устранения болевых ощущений различного происхождения (головная, менструальная, зубная, послеоперационная боли и др.).
  • Мовалис – германский препарат, выпускаемый в виде мазей, таблеток, суппозиториев. Лекарство практически не имеет противопоказаний, отлично справляется с устранением воспалений, обезболивает и понижает температуру. Назначают Мовалис людям, имеющим проблемы с суставами, а также при артрите, артрозе и болезни Бехтерева.
  • Ксефокам – преимуществом данного препарата является его широкий спектр действия. Когда больной не может уточнить, где именно боль и как она выражена, он может принять Ксефокам. Лекарство не оказывает влияние на нервную систему, и пациент не привыкает к препарату. Показано принимать людям с болями в суставах, ревматоидным артритом и неуточненных болях.

Также хорошо зарекомендовали себя нестероидные противовоспалительные препараты Рофекоксиб, Нимесулид, Целекоксиб.

боль

Противопоказания и побочные эффекты

Препараты НПВС относятся к лекарствам нового поколения, поэтому принимать их нужно осторожно. Запрещается во время лечения употреблять алкоголь и курить. Препараты имеют противопоказания к применению, к ним относятся:

  • Наличие патологий сердца, почек или печени.
  • Не назначаются препараты детям до 12 лет, беременным и кормящим грудью женщинам, пожилым людям.
  • При проблемах с ЖКТ и язвах желудка рекомендуется воздержаться от применения лекарственного средства.

Среди побочных эффектов выделяют аллергическую реакцию на определенный компонент, общую слабость, головокружение, сонливость, одышку, повышение артериального давления и отечность. Избежать данных проблем и последствий применения препарата поможет консультация лечащего врача. Доктор сделает назначение, учитывая особенности и степень заболевания пациента.

Актуальным остается вопрос: чем же лечить людей, которым противопоказано применение данных препаратов? Если болевые ощущения застали врасплох, тогда можно воспользоваться средствами, которые есть под рукой. Это могут быть растирания, мази, компрессы. Но нельзя допустить ухудшения состояния, поэтому при первой же возможности нужно обратиться за помощью к специалисту, который назначит комплексное лечение. Самолечение может стать причиной развития осложнений.