Рекомендации по обслуживанию бассейнов от ведущих производителей

Кому, как не лучшим производителям надувных бассейнов «Intex» и «Bestway» https://intex-dom.com.ua/g571178-naduvnye-bassejny-intex знать, как их правильно обслуживать. Это достаточно серьезный вопрос, так как от правильной и своевременной чистки и дезинфекции вашего бассейна зависит безопасность и здоровье вашей семьи.

В бассейне любят поплескаться все, как дети, так и взрослые. Это отличный способ отдыха в летнюю жару. Но нужно учитывать то, что вода – среда обитания множества микроорганизмов. Кроме того, находясь на открытом воздухе, в бассейн может попасть и крупный мусор, а также разного рода живность (жучки, мошки, паучки). Согласитесь, плескать в такой смеси не очень хочется. Но как научиться самому правильно и недорого приводить в порядок надувной бассейн?

Рекомендации по обслуживанию бассейнов от ведущих производителей

  1. Прежде, чем набирать воду в бассейн, его следует тщательно обработать дезинфицирующими средствами, которые предотвратят развитие микроорганизмов, неприятных запах и «цветение» воды.

  2. Средства дезинфекции бывают на основе хлора, брома и активного кислорода. Многие не переносят запах хлорки, а также довольно часто на нее у людей бывает аллергическая реакция. Лучше всего использовать средства с активным кислородов, они не только предотвращают развитие бактерий, но и не вредят коже. Особенно это важно для детей.

  3. Дезинфектор необходимо дозированно доливать в воду каждую неделю.

  4. Чистить стенки бассейна от слизи необходимо хотя бы раз в месяц. Соответственно, и воду нужно менять с такой же частотой. Для физической чистки бассейна рекомендуются:

  5. Специальные наборы, в состав которых входят скиммер, щетки – насадки, телескопическая ручка;

  6. Можно протереть стенки просто тканью или воспользоваться специальным пылесосом для чистки бассейнов.

  7. Если у вас есть маленькие дети, то малышам воду следует менять каждый день.

  8. Сливать воду с бассейна следует в канализацию. Но если вы не используете никаких химикатов, тогда эту воду можно использовать для полива сада и огорода.

  9. Немаловажно следить за кислотно – щелочным балансом. Для этого можно приобрести HHpH-метр и следить за тем, чтобы его уровень был в пределах 7 – 7,4. Если наблюдаются отклонения от нормы, тогда необходимо использовать специальные средства для ощелачивания или подкисления воды.

Что касается того, какие средства конкретно лучше использовать для обслуживания бассейна, то эту информацию лучше всего поискать на форумах, где владельцы бассейнов делятся личным опытом. Кроме того, там вы найдете отзывы о средствах и приборах для чистки надувных бассейнов.

На самом деле, обслуживание бассейна собственными силами не требует слишком много усилий. Кроме того, чистку можно превратить в увлекательную игру с детьми, но без контакта с дезинфекторами. Чистя самостоятельно, вы сэкономите средства, а также сами решите, какие средства лучше использовать для чистки или не использовать химикаты вовсе. Держать самому все под контролем – верное решение, особенно если это касается безопасности и здоровья ваших родных и близких.