Обручальные кольца на заказ

Обручальные кольца

Мы, Ювелирная Фабрика ЭЛЬДОРАДО и и брэнд ИнЛав, с 2011 года изготовили более 1000 обручальных колец на заказ, тем самым осчастливив более тысячи семей! Обручальные кольца - единственный и важнейший свадебный символ, который будет радовать Вас каждый день, круглосуточно украшая безымянный палец руки! Еще 3000 лет назад молодожены начали обмениваться свадебными кольцами, изготавливая их тогда из дерева или трофейнных бивней мамонтов, до тех пор, пока не научились плавить и обробатывать золото!

Классические парные обручальные кольца с бриллиантом

Обручальные кольца из своего золота

Обручальные кольца - это древнейшие украшения которые имеют глубокий смысл брачных уз, за которым скрываются клятвы в вечной любви и верности! Еще 3000 лет назад, когда научились обрабатывать золото и появились первые ювелирных дел мастера, начали изготавливать обручальные кольца на заказ из своего золота, добытого в недрах земли или отмытого в устье реки, ведь золото имело боснословную ценность, на один грамм золота можно было целый месяц прожить небольшой семье, потому перд свадьбой старатели старались добыть столь ценную породу и изготовить у ювелира обручальные кольца из своего материала, чтоб не переплачивать!

Стильные необычные парные обручальные кольца

Обручальные кольца на заказ

Обручальные кольца на заказ изготавливаются двумя способами:

1. Ручное изготовление классических обручальных колец на заказ состоит из трех этапов. Необходимо определиться с формой, которая в классическом исполнении бывает с округлой и прямой поверхностью, затем замерить размер и определиться с выбором материалла, но будь то красное, розовое, желтое, лимонное или белое золото, платина или серебро, принцып ручной работы одинаков: Ювелир сплавляет золото в штифт, который пропускает через специальные выльца, придающие прокату нужную форму с заданными параметрами по ширине и толщине будующего кольца, затем сгибает золотой прокат на специальном клинке в круглую форму, отмеряет внутренний размер и спасиваете в кольцо, затем шлифует, полирует и сдает колечки на клеймение в Пробирный надзор, после полирует и обручальные кольца готовы!

2. Стильные, дизайнерские и экслюзивные обручальные кольца стоят существенно дорожже, ведь список работ на дними больше в несколько раз: 3D модельер строит модель исходя из разработанного и согласованного дизайна, затем 3D принтр создает эталон из воска, который вточности соответствует утвержденной моделе, после чего восковая форма формуется в гипсе и выпаривается в печи, в оставшуюся в гипсе пустоту подается золото под высоким давлением в специальном литейном аппарате и застывает, затем ювелир обрабатывает колечко и собирает, если оно состоит из нескольких разных цветов золота, сплавляя их между собой, потом шлифует, полирует, крепит бриллианты и клеймит в пробирном надзоре! Важно заметить, что при изготовлении эксклюзивных обручальных колец задействованно 8 ювелиров различных узких специальностей и серьезное дорогостоящее оборудование!

Эксклюзивные обручальные кольца из нескольких видов и цветов золота