Что такое VPN для Android и для чего это нужно?

Аббревиатура VPN – она означает в буквальном переводе «виртуальную частную сеть». Эта функция есть не только на компьютерах, но и на телефонах с различными операционными системами.

Структура VPN на Android?

Данная структура складывается из двух пластов:

  • 1 пласт – это много внутренних сетей, через которые общаются пользователи;
  • 2 пласт – это одна внешняя сеть, которая объединяет между собой все внутренние сети.

Опасность заключается, прежде всего, в том, что к внутренним сетям может подключиться чужак. Для этого нужно весьма успешно пройти несколько процессов аутентификации и идентификации. Только после этого становится доступной авторизации. Лишь, по завершении данных манипуляций, Вам будет доступно подключение к VPN.

Понимая это, давайте определимся, каким должен быть хороший VPN сервис?

Черты хорошего сервиса

Он обязан отвечать следующим показателям:

  • Реактивная смена адреса Вашего ПК, чтобы обойти любые официальные блокировки;
  • Обеспечение анонимности в сети: VPN анонимайзер;
  • Гарантирование безопасности личных данных.

Какой VPN является абсолютным лидером?

Безусловным лидером в этом является CloudVPN.

В чём состоят его основные отличительные достоинства?

  1. Выделенные приложения для каждого типа устройства. Дело в том, что в отличие от конкурентов, он рассматривает защищённый мобильный серфинг как свою основную услугу, а не дополнительную.
  2. Абсолютная конфиденциальность. Различные, то и дело, возникающие проблемы с безопасностью на Android – это постоянная головная боль для владельцев VPN сервисов. Но, именно, этому сервису удалось максимально прикрыть все возможные уязвимости.
  3. Внимательная техподдержка. С любым из известных смартфонов неполадки всегда случаются гораздо чаще, чем с ПК. Он полностью компенсирует эту неприятность, оказывая высочайший уровень технической поддержки.

Поэтому, если Вы ещё не знаете, какой VPN стоит выбрать для своего любимого телефона, то вышеуказанная информация будет вам полезна. Тогда, Вы гарантированно получите максимальное качество за доступные деньги.

Как настроить VPN для телефона?

Существуют несколько надёжных способов:

  1. Используя встроенные средства;
  2. Используя приложение;
  3. Полное шифрование
  4. Используя программу;
  5. Используя proxy.

Вывод

Как уже понятно, VPN клиентов для Android огромное количество. У всех есть свои достоинства и недостатки, но все они, с большим или меньшим успехом, помогают нам почувствовать безопасность, а так же, и абсолютную неприкосновенность частной жизни «в сети».