Экскурсии по Санкт-Петербургу и по его самым необычным музеям

Когда речь идет об экскурсиях по любому городу мира, всегда первым делом вспоминаются музеи. Это уникальные хранилища истории города и его современности. Они расскажут о реальных событиях людях, а также о том, что можно считать легендой. Данные заведения культуры могут быть посвящены самым различным темам, порой даже непредсказуемым. Особенно много музейных коллекций разного плана в больших городах, так, например, как Санкт-Петербург. Здесь есть классические хранилища редких вещей и экспонатов, а также такие, коллекции которых вызывают просто удивление и восторг своей оригинальностью. Иногда даже не верится, что кто-то решил собирать необычные вещи, например, игрушки определенного вида. Но после изучения собрания экспонатов появляется такая благодарность организаторам музея и коллекции, ведь они смогли сделать мир намного ярче, разнообразнее, интереснее. И поэтому экскурсии по Санкт-Петербургу можно посвятить и теме необычных музеев прославленного и такого своеобразного города.

При составлении маршрута нужно учесть возраст тех, кто отправляется по нему. Есть музеи в Санкт-Петербурге, которые будут интересны только взрослым и такие, которые вызовут восторг у каждого ребенка. Например, чего только стоит поход в Музей Лего. Это фантастическая коллекция оригинальных авторских моделей, созданных при помощи популярного конструктора с самыми разными возможностями. Некоторые экспонаты посвящены популярным темам, например, «Звездным войнам». Есть здесь и модели роскошных машин, и пиратские отважные корабли. И можно также в этом сказочном музее увидеть достопримечательности самого Санкт-Петербурга.

А вот старшему поколению будет интересно посещение музея, посвященного русскому року. Здесь собраны именные гитары многих популярных рок-групп, удивительные фотографии, другие драгоценные артефакты. Недаром Питер признан столицей русского рока, он подарил столько талантливых музыкантов и групп, работающих в данном направлении.

Не может не вызвать интереса и самых теплых эмоций Музей Хлеба. Для города, пережившего блокаду, такой музей был просто необходим. Блокадному времени посвящена целая экспозиция музея, есть здесь и зал, посвященный культуре хлеба у восточных славян. В коллекции собраны уникальные образцы, которые не увидеть в других музейных заведениях.

Каждая женщина с удовольствием посетит и музей парфюмерии, рассказывающий об истории парфюма от древних цивилизаций и до сегодняшнего дня. нужно получить информацию и о том, какие есть бесплатные музеи в Санкт-Петербурге , ни также интересны, подарят много новой информации.

Данная статья написана при активной помощи путеводителя www.peterburg.biz.