Где пройти курсы исполнительной документации в строительстве

Любое возведение капительных объектов или их реконструкция, осуществляется на основании проекта. В проекте рассчитывается несущая способность опорных конструкций, принимаются решения об особенностях объекта. Соответственно, исполнение заложенных в проекте решений находит свое отражение в исполнительной документации. Она подтверждает фактическое состояние объекта и на основании такой документации делается вывод об исполнении проектных решений.

Разобраться в специфике позволяет курсы по исполнительной документации в строительстве. Получение таких специальных познаний особенно актуально для Москвы и Санкт-Петербурга.

В чем особенность курсов

Оценка соответствия реальных работ проектным особенностям важна для ввода объекта в эксплуатацию. Очевидно, что здание или сооружение не должно представлять опасность в ходе эксплуатации. Проверка безопасности является одной из функций государственных контрольных органов. Соответственно, курсы по исполнительной документации дадут слушателям необходимые знания для проверке объектов строительства. Однако особенности и актуальность курсов следует представить более детально:

  • В курсы включено изучение последних изменений в профильный Градостроительный кодекс РФ. Вместе с этом, изучаются изменения и в законодательство о правонарушениях в рамках которого осуществляется привлечение к ответственности лиц, нарушивших градостроительные нормы;
  • Важно изучить задачи, которые исполняют учреждения в сфере строительного контроля, требования к таким учреждениям;
  • Слушатели узнают правила и порядок организации правильного взаимодействия между всеми сторонами. Ведь в строительстве задействованы подрядчики, проектировщики, субподрядчики и прочие участники;
  • Основное внимание уделяется непосредственно контролю. Важно знать, как именно проверяется проектная документация, как проверяются строительные документы на этапе возведения объекта;
  • Изучаются правила проведения пусковых работ после окончания строительства.

Таким образом, курсы готовят полноценных специалистов в данной области. Владея знаниями они смогут проверить и оценить объект любой сложности.

Как проводятся курсы

Важность подаваемого исключает возможность удаленного обучения. Все слушатели курсов непосредственно присутствуют на лекциях. Ведь курсы проводятся действующими специалистами в области контроля.