Монетизировать новостной трафик

О заработках на сайтах слышали все, и уже всем давно стало ясно, что это довольно прибыльное дело. Причем сегодня большое количество владельцев новостных ресурсов зарабатывают на своих сайтах. Рассмотрим, почему же такой вид заработка является настолько выгодным, и каким образом можно достичь наиболее эффективного варианта.

Почему лучше всего использовать новостной сайт?

Не секрет, что изначально, при создании сайта, веб-мастер анализирует возможность будущего заработка. Поэтому тематика ресурса обдумывается с самого начала. И эксперты советую остановить свой выбор именно на новостном портале, так как именно такой сайт имеет свои преимущества:

- такой сайт всегда будет легко раскрутить, так как трафик здесь высокий. Люди всегда интересовались и будут интересоваться тем, что происходит в мире;

- такой сайт всегда легко поднять в поисковом рейтинге. Особенно популярной здесь может быть узкая направленность, которая даже не потребует вложений в раскрутку сайта. Но здесь важно оценивать риски, так как ниша может быть занята более талантливыми веб-мастерами;

- есть большое количество способов заработать на таких сайтах;

- в поисковых системах рейтинг будет зависеть от новостной ленты, над которой придется поработать.

Как можно заработать на новостном сайте?

Всего можно выделить три основных пути  для получения дохода от новостного сайта:

  1. Использование контекстной рекламы.
  2.  Публикация рекламы на сайте.
  3. Продажа кликов.

Рекламодателей можно искать самостоятельно или ждать, пока они найдутся сами. В данном случае, доход будет оговоренный заранее. А вот продажа кликов может принести реальные деньги. Именно данный метод является наиболее прибыльным для данного вида сайтов.

Этот способ заработка хорошо подходит для раскрученных сайтов с хорошим трафиком. Именно в таком случае можно зарабатывать на кликах. Монетизировать сайт можно с помощью ресурса linksprofit.com, который признан лучшим в данной области. Именно здесь объеденены все продавцы и покупатели, и здесь есть возможность беспрепятственно продавать свой трафик.

Если новостной портал не отличается пока большим трафиком, то необходимо изначально раскрутить свой сайт, что можно также сделать при помощи сайта promoheads.com. И здесь лучше всего выбрать узкую тематику для своих новостей, чтобы было больше шансов попасть в рейтинги поисковых систем.