Где купить качественные стальные трубы в Москве

Вы можете купить трубы стальные по самым выгодным ценам. По своим характеристикам трубы могут отличаться диаметром, материалом изготовления, наличием различного рода покрытий. Сегодня трубы доступны по стоимости, вот почему их используют часто не только по своему прямому предназначению, но и для, например, сооружения заборов или других ограждений.

Технология изготовления труб из стали

В зависимости от технологии производства трубы бывают:

1. Литые. Используется метод литья под давлением. В таких трубах отсутствует шов.
2. Трубы стальные сварные. Изготавливаются с использованием сварки.
3. Трубы с использованием таких технологических процессов как штамповка, прессование, волочение или прокат.

Любой из описанных выше технологических процессов позволяет производить трубы как круглого сечения, так и квадратного или прямоугольного. Трубы малого диаметра имеют наружный диаметр до 114 мм. Трубы диаметром от 114 мм до 480 мм относятся к трубам среднего диаметра. Если наружный диаметр труб превышает 480 мм, то ее относят к трубам большого диаметра.

В чем преимущества стальных труб

Труба стальная является достаточно прочной, в то же время она имеет небольшой вес. Монтировать трубы как круглые, так и профильные не составляет труда, они подвергаются герметизации путем нанесения герметиков. В то же время стальная труба требует дополнительной обработки, так как она подвергается окислению или коррозии. Трубы стальные в процессе эксплуатации могут скапливать на внутреннем диаметре мелкие частицы, которые превращаются в наслоения. Благодаря этому напор в таких трубах может со временем падать. Соответственно возрастает гидравлическое сопротивление. Для уменьшения коррозии внутренний диаметр труб оцинковывается.

Наиболее приемлемым считается применение труб изготовленных из нержавеющей стали. Они имеют привлекательный внешний вид, не подвержены коррозии даже в местах сварки, к тому не уступают по прочности трубам, изготовленным из углеродистой стали. Основное преимущества труб из нержавейки состоит в том, что они не требуют дополнительной обработки.