Причина ремонта бензопилы: про что нужно знать?

Если речь идет про частный дом, здесь среди всех инструментов может потребоваться и бензопила. Она является незаменимым помощником для тех, кто решит установить котел, который работает на дровах. Или если осталось печное отопление. Но при покупке бензопилы нужно учитывать, что со временем она все равно когда-то выйдет из строя. Здесь многое что зависит от того, с какой нагрузкой она будет работать. А если такой инструмент выходит из строя, нужно зайти на сайт yuriks.com.ua и посмотреть, имеются ли здесь на нее запчасти.

Иногда и речи нет про поломку бензопилы, просто она неправильно заводится. Например, если неоднократно дергать на подсосе, зальет топливом двигатель, и после этого его завести вряд ли получится. А создается такое впечатление, что бензопила вышла из строя. Но все же можно назвать основные причины ее поломки:

- двигатель глохнет или не заводится;

- наблюдаются проблемы с карбюратором;

- система смазки цепи дает сбой;

- тормоз цепи перестал работать.

И здесь не играет роли, какая это модель и про какого производителя идет речь. Не ломается только та бензопила, которой не пользуются. Но и здесь все не так однозначно.

Итак, какие проблемы могут быть с двигателем бензопилы? Он не запускается, работает с перебоями, быстро перегревается. Но бывает и так, что с холостыми оборотами никаких проблем нет. А вот под нагрузкой сразу заметно, что он просто "захлебывается". Если проблема с двигателем, лучше не рисковать, а сразу отнести инструмент на ремонт специалисту. Особенно если еще плохо разбираешься в этой технике.

Определить, что произошло с бензопилой, можно по состоянии свечи зажигания. Если она сухая, то это говорит о том, что к цилиндру не доходит топливная смесь. Это означает, что свечу не нужно менять, с ней все в порядке. Надо заняться проверкой системы, которая отвечает за подачу топлива. А если свеча сильно залитая, топлива поступает больше чем нужно. Но бывает и так, что это связано с неправильной работой карбюратора. Если его правильно отрегулировать, проблема разрешится. Карбюратор начинает давать сбой из-за вибрации или же некачественного топлива.