Женские зимние куртки больших размеров: секреты выбора

Женские зимние куртки больших размеров: секреты выбора

Каждая женщина, вне зависимости от параметров своего тела, прекрасна по-своему. Забудьте о стереотипных «стандартах красоты» 90-60-90, которые давно вышли из моды. Главное — научится любить себя и правильно выбирать вещи, в том числе и верхнюю одежду, которая может зрительно полнить и делать вашу фигуру бесформенной. Как же выбрать женскую зимнюю куртку большого размера так, чтобы она не только грела в морозные дни, но и подчеркивала пышные формы?

3 совета, как выбрать зимнюю куртку большого размера

На самом деле выбрать теплую куртку oversize проще, чем может показаться на первый взгляд. К счастью, широкий модельный ряд одежды для полных девушек это позволяет. Однако, чтобы правильно выбрать зимнюю куртку большого размера мало отталкиваться только от собственных предпочтений, важно учитывать также особенности своего тела и другие факторы, о которых мы расскажем вам сегодня.

  • Во-первых, ни одна, даже самая стильная куртка, не будет полезна, если она не сможет защитить от холода. Именно поэтому первое, на что необходимо обратить своё внимание, это материал, из которого сделана вещь. Большинство зимних пуховых курточек утепляют натуральным гусиным пухом и синтетическим материалом нового поколения — холлофайбером. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Так, натуральные пуховики считаются очень теплыми, но в отличие от моделей, которые утеплены холлофайбером, они впитывают влагу и смотрятся достаточно объемно. Искусственный материал, имитирующий пух, считается более тонким, легким и, что более важно, защищает от влаги.
  • Во-вторых, обратите внимание на фасон. Пышкам советуют воздержаться от мешковатых и бесформенных курточек-одеял, модных в этом сезоне. Лучше присмотреться к классическим вариантам со слегка приталенным или трапециевидным кроем. Что касается длины, то оптимальным решением в этом случае будет куртка до середины бедра. Слишком укороченные модели могут выставить недостатки фигуры на всеобщее обозрение. Помимо всего прочего, не нужно покупать слишком тесные или, наоборот, слишком свободные модели: в них женщина однозначно не будет чувствовать себя тепло и удобно. Плюс ко всему, они будут смотреться несуразно.
  • В-третьих, не забывайте отталкиваться от особенностей своей фигуры. К примеру, дамам с широкими бедрами лучше присмотреться к вариантам с расклешенным кроем. Кроме того, им рекомендуется отказаться от объемных, нашивных карманов, обрамленных мехом, и других «кричащих» элементов декора, которые расположены в нижней части. Это необходимо, поскольку такие дополнения могут зрительно увеличить ваши бёдра и сконцентрировать на них всё внимание окружающих. А вот тем, кому повезло иметь пышную грудь, лучше воздержаться от объемных меховых капюшонов, страз и других украшений, расположенных в верхней части. А вот аксессуары, размещенные внизу курточки, помогут визуально сбалансировать образ, сделав пропорции более правильными и женственными.

Что касается цвета, то тут можно положится на собственный вкус. Но всё-таки старайтесь избегать слишком «наляпистых» принтов и помните, что черные цвета, которые якобы стройнят фигуру, идут далеко не всем.

Больше информации: Darani.ru