Фотообои в дизайне квартиры

Если вы решили сделать ремонт, то стоит помнить, что фотообои в интерьере помогают кардинально изменить вид комнаты. Современные материалы по праву считаются неисчерпаемым источником вдохновения и возможностью преобразить любое помещение. Многообразие ассортимента разнообразных современных вариантов помогут создать уникальный дизайн в доме, став центром общей композиции. При выборе фотообоев важно найти качественные изделия, чтобы получать желаемый эффект. Заказать хорошие и уникальные варианты можно на сайте http://printmsk.pro/product/fotooboi.

Какими должны быть фотообои в интерьере каждой комнаты?

Фотообои могут менять восприятие пространства. То есть при помощи определенной модели изделия можно сделать комнату уютнее, меньше или больше. Так для небольших квартир рекомендуются обои со светлыми сюжетами, с перспективой, являющейся продолжением комнаты. Например, это может быть извилистая тропка, уходящая в лес. А для низких помещений нужны изделия с вертикальными элементами, чтобы визуально растянуть его.

Дизайн квартиры меняется в лучшую сторону при поклейке фотообоев, так как при их помощи можно создать даже фиксированные точки. Это некий обман зрения, который легко заинтригует вас и ваших гостей.

Покупая фотообои, стоит заранее определиться в какой комнате они будут размещены:

  • в спальне желательно обратить внимание на изделия с цветочными темами. По утрам после сна вы будете бодры и полны сил от созерцания ярких, красочных растений.
  • в гостиной стоит наклеить обои с природными мотивами, так как это поможет достичь равновесия и душевного спокойствия. Рассредоточение картинки скрывает неровности стен и визуально увеличивает пространство. Для этого подойдут изображения леса, гор, водопадов и парков.
  • в детской лучше отдать предпочтение веселым и ярким картинкам. Это могут быть изображение мультяшек или киногероев. На фотообоях в детской можно оставить определенный участок для творчества малыша.
  • в кухне будут уместны фотообои с фруктами, разнообразными блюдами. Это будет разогревать аппетит, и подталкивать к созданию новых кулинарных шедевров.

Можно выбирать фотообои любого цвета. Главное, чтобы не было оттенков, которые не нравятся и раздражают. Изделия должны быть успокаивающих оттенков, придающих сил и дающих заряд бодрости. Например, зеленый и голубой положительно влияют на зрительный нерв и на нервную систему. В темных помещениях будут актуальны цвета, добавляющие тепла и солнца.