Напольный кулер — лучшее устройство для подачи воды!

Сейчас наличием кулера никого не удивить, особенно в офисах. Даже можно сказать больше: его наличие стало обязательным условием, для любой успешной фирмы. Своеобразные показатель респектабельности и достижений.

При этом, до сих пор многие предприниматели не знают, как правильно выбрать кулер и какой им он нужен? Из-за этого, люди покупают не совсем подходящие модели или же просто переплачивают за ненужный набор функций.

Почему нужно купить именно напольный кулер?

Все кулеры разделяются на настольные и напольные. Настольные модели предназначены для небольшого количества пользователей, ведь их мощности весьма ограничены. Это наилучший вариант для домашнего использования или очень маленького офиса.

Если Ваш штат переваливает за 10 человек, Вам нужен только напольный кулер. Они немного дороже, но с ним не будет проблем в плане ежедневной многоразовой эксплуатации. Также, их функционал весьма разнообразнее настольных вариантов.

Выбор действительно велик. Можно выбрать простой кулер для воды напольный с охлаждением в соответствующей категории, а можно купить аппарат, подключаемый к водопроводной сети с несколькими внутренними фильтрами. Другие модификации:

  1. Нагрев.
  2. Нагрев/охлаждение.
  3. Газификация.

Основной преимущество напольных кулеров в большом свободном пространстве внутри корпуса. Благодаря ему, здесь могут устанавливаться:

  1. Мини-холодильники.
  2. Полочки.
  3. Баллоны для газификации.
  4. Фильтры.
  5. Внутренняя загрузка бутыли.

Эти возможности позволяют полностью отказаться от офисного холодильника, либо чайника. Ведь кулеры существенно меньше расходуют электроэнергии, чем эти приборы. Также, дополнительная экономия приходит от отказа покупать ненужное оборудование.

Как подобрать оптимальную модель?

Отталкивайтесь от потребностей и того, что уже имеете. Ели холодильник и чайник уже куплены, то приобретать кулер с нагревом или мини-холодильником не обязательно. Вряд ли они раскроют свой потенциал, а в прайсе отразятся существенно.

Если вы считаете, что наличие газированной воды в офисе обязательно, то встроенный газификатор будет идеальным дополнением. Только не забудьте, что он потребует дозаправки, а это дополнительные расходы на содержание.

Смущает ли вас наличие внешней бутыли? Если да, то проблема решается её внутренним расположением или подключением кулера к водопроводу. Эти усовершенствования удорожают продукт, а если выберите второй вариант, то нужно учитывать стоимость сменных фильтрующих картриджей.

Как видите, это не очень трудно. С дизайном проблем не должно возникнуть, ведь сейчас все производители стараются удивить покупателя. В остальном, не делайте импульсивных покупок и сможете быть полностью довольным полученным результатом.