Доставка цветов на дом: почему это выгодно?

Среди всех подарков, которые нравятся девушкам в Екатеринбурге, первое место занимают цветы. А уже косметика или какое-то украшение просто идет как приложение. Подобрать букет можно самостоятельно, выбрав традиционный способ. Но сегодня возможна доставка цветов под заказ. Например, для этого достаточно зайти на сайт онлайн-сервиса, который предлагает такую услугу. В чем заключаются ее преимущества?

Преимущества доставки цветов

Традиционный способ покупки цветов - это отправиться на цветочный рынок или найти в городе магазин, где предлагается такой товар. Если у жены или у любимой девушки день рождения, то погода здесь совершенно не играет роли, нужно ехать за таким подарком как в дождь, так и в мороз. И даже в том случае, когда совершенно нет свободного времени. Так что несколько часов в любом случае придется потратить.

А вот если воспользоваться услугой доставки цветов, ситуация будет уже совсем другой. Это очень выгодно по разным причинам:

- значительно экономится время;

- имеется возможность выбора разных цветов;

- заказчик имеет возможность указать время доставки;

- можно выбирать удобный способ оплаты.

Не стоит забывать и того, что это круглосуточная услуга, которая доступна как днем, так и ночью. Правда, здесь многое что зависит от курьерской службы.

Как сохранить цветы свежими?

Но многих заказчиков интересует вопрос, каким способом можно сохранить как можно дольше полученные цветы в свежем виде? Во-первых, на их доставку понадобится определенное время. Ведь с момента оформления заказа может пройти несколько часов, а срезанные цветы для их сохранения желательно сразу поставить в вазу с водой. А во-вторых, не всегда они сразу вручаются девушке. И что же делать в такой ситуации?

Если речь идет про зимнее время, тогда не стоит букет сразу же заносить в теплое помещение. От этого процесс увядания цветов только ускорится, поэтому их желательно несколько минут подержать возле входа, где не так тепло. А второе что нужно сделать - это дать возможность стеблям как можно быстрее напитаться водой. И для этого необходимо низ каждого стебля немного обрезать. Ведь чаще всего срез уже немного засох, поэтому влага в стебель будет поступать очень плохо. А когда букет ставится в вазу на длительное время, нужно удалить те листья на стеблях, которые находятся с самого низу. То есть те, которые попадут в воду, где они начнут практически сразу гнить.