Где купить послеоперационный бандаж

Послеоперационное восстановление крайне важно. Поэтому, пациентам приходится соблюдать все рекомендации врача в части питания, приема лекарственных средств, образа жизни и так далее. При этом одним из элементов быстрого восстановления является послеоперационный бандаж.

Виды бандажей

Существует несколько видов данной продукции. Они отличаются по частя тела, на фиксацию которой направлены. Основные виды бандажей следует рассмотреть более детально:

  • Поддерживающий используется для обеспечения нормального положения шва на брюшной полости;
  • Утягивающие модели применяются при послеродовом восстановлении. Они эффективны для нормализации тонуса мышц, кровотока;
  • Торакальный поддерживает грудной отдел.

Вместе с тем, доступны изделия для применения после «кесарева сечения», поддержания мошонки. Поэтому, всегда удастся подобрать нужный тип послеоперационного бандажа.

Для чего нужен бандаж

Данный элемент важен для фиксации наложенных швов после операции. Для нормального заживления, требуется исключить травматические, механические и прочие воздействия на оперированную часть тела. Чтобы защитить шов и гарантировать быстрое восстановление и нужен бандаж.

При этом бандаж существенно снижает воздействие на шов, что исключает его расхождение от физических нагрузок и иных причин. Благодаря ношению изделия, происходит более быстрое формирование послеоперационного рубца. Соответственно, период реабилитации занимает меньше времени.

Как подобрать бандаж

Исчерпывающий каталог продукции представлен на сайте Медмаркет здесь http://medmarket.org.ua/. Выбрать послеоперационный бандаж можно, исходя из типа проведенной операции, а также месторасположения шва.