ТОП 5 книг по саморазвитию и мотивации

Авторитетные лица утверждают, что в каждом из нас живет божественное начало, а значит, мы также являемся творцами собственной жизни. Надо лишь верить в себя и иметь цель. Не каждый обладает этими качествами с детства, но практика показывает – этому можно научиться. С помощью, конечно, хорошей литературы.

Как прокачать себя? ТОП 5 книг по саморазвитию и мотивации

Успех достижим! Здоровье, душевный мир и гармоничные отношения тоже. Надо лишь хорошенько замотивировать себя и тогда мечты начинают сбываться. Невозможного нет, надо только выбрать правильного наставника, и книги по саморазвитию и мотивации выступят тем самым гуру, который научит всем премудростям.

Сегодня на рынке представлены сотни авторов и тысячи их трудов. Как выбрать самое лучшее в этом многообразии?

Наши классики

«Нет пророка в своем отечестве»? Неправда ваша. Отечественный небосклон подарил нам много путеводных звезд: Михаила Литвака, Игоря Манна, этого маркетера №1 в России и по совместительству зажигательного бизнес-тренера, живую легенду Вадима Зеланда с его «Трансерфингом реальности». Не забудем и Мирзакарима Норбекова – тысячи людей поправили свое здоровье, поверили в себя и смогли взять свою жизнь в собственные руки после его книг, в том числе и прочитав «Опыт дурака». Вдохновит многих и Валерий Синельников. Этот автор и практик на собственном опыте расскажет, как из человека, кто махнул рукой на себя и свою жизнь можно стать успешной, сильной и счастливой личностью. Согласимся, наглядный пример – это самая сильная мотивация.

«Их» классики

Западные страны могут предложить целую плеяду путеводных звезд и, пожалуй, лучший ассортимент книг: Луизу Хей и ее книгу «Жизнь! Единственная и неповторимая», Стивена Кови, книги Тома Питерса, которые можно смело назвать «волшебным пинком», Джона Кехо – вот уж после кого хочется тут же начинать применять прочитанное на практике! Не забудем и Наполеона Хилла: : читая «Думай и богатей» тысячи людей смогли выбраться из бедности и уныния. Множество авторов из США и стран Европы могут вдохновить так, что читатель буквально начинает чувствовать, что за спиной растут крылья.

Книги-лидеры

Можно ли выбрать в этом многообразии лучших? Сказать тяжело. Что «пошло» одному, то «против шерсти» другому, однако, попробуем все же выделить «патриархов» мотивационной литературы:

  1. Луиза Хей, которая заставила миллионы людей по всей планете поверить, что каким бы ужасным не был старт жизни, удручающей юность – всегда можно начать жить заново в полной гармонии с собой и миром. Книга: «Жизнь! Единственная и неповторимая!»

  2. Колин Типпинг: вот уж кто убедит, что виноватых нет, что все зависит только от вас! Врагов нет, измен тоже, безденежья, болезни и неприятности – все это только у вас в голове! Читаем и меняем свою жизнь. Книга: «Радикальное прощение»

  3. Роберт Кийосаки. Мечтаете о финансовой независимости? Успехе? Все преграды только в вашей голове и ограничениях, навязанных еще в средней школе. Книга: «Богатый папа, бедный папа»

  4. Дейл Карнеги. Этого человека давно нет в живых, а его книги по-прежнему популярны. «Наивно» - скажет кто-то. «Однако же работает!» - возразим мы. Открыть свой потенциал, завоевать друзей, поверить в себя можно, благодаря Карнеги. Книга: «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей»

  5. Дэн Дальдшмидт. Собственно, все сказано в названии его бестселлера «Будь лучшей версией себя»

Стоит только начать делать и мир начнет поворачиваться к нам лучшей стороной. Верьте в себя, а перемены не заставят себя ждать.

Источник: книжный интернет-магазин Якабу