Рак печени: моя история лечения в Германии

Добрый день всем, кто читает мой отзыв об Университетской клиники Фрайбурга. Я решил поделиться опытом лечения рака печени за рубежом. Постараюсь детально осветить все важные моменты, чтобы вы могли принять правильное решение.

История болезни

Рак печени мне диагностировали год назад. Я бы так и не узнал о наличии у меня заболевания, если бы не повышенная температура тела, жидкий стул, боли в области печени... Эти симптомы заставили меня обратиться в поликлинику, где мне поставили этот страшный диагноз. Я долгое время не верил, думал, что ошибка, поэтому обошел десятки других специалистов. Однако результат остался прежним.
В плане лечения надежды на наших врачей я не полагал. Они только разводили руками и сочувственно кивали, когда я спрашивал, есть ли у меня шанс выжить. Статистика, к слову, говорит о том, что шансы небольшие, процентов 5—6. Тем не менее, я решил не отчаиваться. В Интернете нашел отзывы об университетской клинике г. Фрайбург и решил обратиться к немецким специалистам.
Стоимость лечения за рубежом в клинике Фрайбурга относительно высокая, однако специалисты применяют инновационные методики лечения. Судя по отзывам бывших пациентов, большое количество людей успешно побороли онкологию, я среди них!

Диагностика в Университетской клинике Фрайбурга

В первую очередь, мне назначали моего лечащего врача и выдали график посещения. На первом приеме специалист провел анамнез. Я детально рассказал историю своей болезни, а также прошел первичный осмотр. Общаться с онкологом мне помогал переводчик, который был предоставлен медицинским учреждением.
Я также сдал ряд анализов:

  • кровь;

  • кал;

  • моча;

  • другие лабораторные исследования.

Для изучения природы опухоли в клинике Фрайбурга мне сделали забор биологического материала, УЗИ, МРТ, ангиографию.

Особенности лечения

Так как мой диагноз подтвердился, мы приступили к незамедлительному лечению. Для этого я подписал ряд документов, где давал свое согласие на прохождение процедур. Для меня специалисты Университетской клиники Фрайбурга составили индивидуальный план лечения. Главный пункт в нем — это две операции. Сначала мою пораженную печень разделили на здоровую и больную. Затем пораженный участок был постепенно лишен кровоснабжения и удален. Здоровая часть быстро регенерировалась и увеличилась почти вдвое. Таким образом, я победил рак в клинике Фрайбурга.
В заключении хочу отметить, что клиника г. Фрайбург имеет отзывы только положительные, поэтому не сомневайтесь в том, ехать туда или нет. Стоимость лечения рассчитывается в индивидуальном порядке. Она зависит от вида заболевания и стадии его развития.

Носов Виктор