Huawei Nova 3 4gb 128gb - краткий обзор доступного смартфона с 4 камерами

Смартфон Huawei Nova 3 4gb 128gb стал достойным продолжением бюджетной линейки бренда, предлагающей максимум возможностей при доступном ценнике. Модель отличается хорошими техническими характеристиками, ведь в ней используется топовый процессор Huawei - Kirin 670. Это делает смартфон Huawei Nova 3 крайне интересным для покупки, тем более, что с камерами, автономностью и дисплеем у него все так же хорошо, а тогда и переплачивать особого смысла нет.

Дизайн и эргономика корпуса Huawei Nova 3 4gb 128gb

Внешне телефон практически не отличается от своего предшественника. Спереди установили большой практически безрамочный дисплей с закругленными краями. Клавиши навигации виртуальные, в связи с чем пространство под экраном Huawei Nova 3 4gb 128gb занимает лишь фирменный логотип. Сзади сразу замечаешь другое преимущество девайса - двойную основную камеру, на которую даже в слабой освещенности удается получить неплохие фото. Ближе к центру разместили сканер отпечатка пальцев. Сам корпус металлический, поэтому приятен тактильно и не люфтит, какое бы сильное давление не оказывалось на его поверхность. Но одной рукой пользоваться неудобно, даже с учетом использования соотношения 18:9. Дело в том, что 5,93-дюймовый дисплей никак не назовешь компактным. Другое преимущество скрывается внутри - аккумулятор на 3340 мАч, обеспечивающей достойное время автономной работы.

Камера

Смартфон хоть и не флагманский, но невзирая на это в него установили основную камеру на 20 и 16 Мп. С ней можно рассчитывать на хорошие кадры с эффектом Боке. Автофокус быстрый, так что Вы не упустите ничего важного и сумеете запечатлеть лучшие моменты своей жизни. Вдобавок ко всему есть большой выбор режимов, при использовании которых можно получить оригинальные эффекты.

Не подводит и фронталка, которая также двойная. А вот это уже отличная особенность, ведь аккуратный эффект Боке можно получить и на селфи-камеру. Фотовозможности Nova 3 4gb 128gb приятно впечатляют, сразу видно, что именно на камеру производитель сделал упор и в сравнении с предыдущим поколением качество заметно подросло. Улучшили светосилу, алгоритмы, да и модели установлены куда более навороченные, что дало свой результат.

В качестве процессора используется Kirin 670 - средний по своей производительности чип, который плохо проявил себя в играх, но со всем остальным справляется прекрасно.