5 книг о людях со сверхспособностями

Кто-то видит прошлое или воспламеняет вещи одним взглядом, решает задачи любой сложности или запоминает кучу информации за секунду. Всем хочется иметь “эдакое” умение и быть настоящим супергероем. А вот книги помогают увидеть, чтобы произошло, если подобный дар свалится кому-то из нас на голову. Можно читать книги онлайн на сайте с телефона или планшета. Устраивайтесь поудобнее и поехали!

Сверхспособности — дар или проклятье?

  • Дин Кунц “Холодный огонь”

Неожиданно Джим обрел особый дар, но его трудно назвать удачным. Парень знает, когда случится преступление или катастрофа, но не способен помешать случиться неминуемым вещам. Часто происходят “приступы” воли Господа, который через Джима спасает людей от погибели. Он в любую секунду должен быть готов к новому подвигу, поэтому у Джима нет друзей, работы и любимой девушки. А главное — он совсем не подозревает, что случиться в ближайшее время.

  • Дэвид Болдаччи “Абсолютная память”

Амос Декер — 42-летний мужчина, преданный супруг, отец и отличный детектив. Ему не было равных в его деле. Так было еще год назад, до того момента, как он обнаружил мертвых жену и дочь в их же доме. Теперь у него нет работы, семьи и дома. Амос потерял все, кроме одного — у него появился странный дар. Он помнит абсолютно все. Именно это поможет ему отыскать убийцу.

  • Сара Аллен “Садовые чары”

Фамильная усадьба Уэверли скрыта за высоким забором в саду. Семья необычная, поскольку у каждой женщины есть особый талант. Клер готовит лучшие блюда из любого цветка или растения из их сада. Эванель делает подарки, которые позже открывают истинный смысл. А Сидни пока не знает, какой дар достался ей… Волшебная книга о трех сестрах.

  • Пол Вилсон “Прикосновение”

Доктор Алан Балмер внезапно получил способность исцелять любой недуг одним касанием. Уникальный дар вскоре потребовал жуткую цену, ведь его жизнь превратилась в настоящий ужас. Не все готовы ждать согласия Балмера для выполнения своих желаний.

  • Ли Бардуго “Шестерка воронов”

История подростков-изгоев, которым предстоит мстить и похищать для спасения собственной жизни. У каждого есть особая способность. Это бывает просто ловкость рук или гибкое тело. Но кто сказал, что этим нельзя воспользоваться в своих целях? Ребята готовы пожертвовать многим ради друг друга, но готовы ли они отдать свою жизнь ради единой миссии. Это им предстоит узнать. Роман, от которого сходят с ума и подростки, и взрослые.