Народные мотивы в современных образах

Национальная одежда это не иссякающий источник вдохновения для многих модных кутюрье. Этнические мотивы очень часто встречаются в современных образах и в сочетании с интересным кроем и нестандартными материалами. В нашем понимании традиционная вышиванка – это изделие изо льна или хлопка расшитое крупными цветами. Каждый цвет и элемент узора имели определенное значение и могли многое рассказать о владельце одежды. Однако современные варианты предлагают большое разнообразие вариантов использования этнических элементов и примером тому современная вышиванка на https://etnodim.com.ua/ru/women-ru/ru-zhenskie-vyshivanki/ .

Цвет и фасон

Традиционное сочетание белого полотна и красной вышивки в тренде. Орнамент может быть мелким и геометричным или броским цветочным. Такая блузка может быть выполнена в классическом варианте, иметь современные застежки или просто быть покроенной в виде разлетайки. Носить ее можно с юбками-карандашами, джинсами, джинсовыми шортами и даже сарафанами.

Более современно будет выглядеть вышиванка от магазина ETNODIM из нежной белой ткани с черной ажурной вышивкой. Такая деталь гардероба добавит образу женственности, оригинальности и загадочности.

Что касается силуэта – то в моде открытые плечи и свободный широкий крой. Это позволяет девушке комфортно себя чувствовать и выглядеть очень женственно и нежно.

Модные способы как носить вышиванку

Самый модный и часто встречающийся на фото в социальный сетях тренд – вышиванка с белыми кедами. Предпочтение такому варианту отдают молодые девушки. Это, по сути, универсальный образ, который уместен для прогулки с друзьями, похода на мероприятие, в музей и даже в гости на праздник.

Интересно, но сегодня во многих крупных компаниях есть так называемый Casual Friday. Это день когда работники могут приходить не в офисных костюмах, а в удобной для них одежде. Так вот, некоторые украинские компании начали практиковать Вышиванка Friday – сотрудники и прочий персонал могут приходить на работу в вышиванке, сочетая ее с любым другим видом одежды.

Если вы носите вышиванку, обязательно придерживайтесь следующих правил:

  • Длина не должна быть очень короткой, чтобы не открывать поясницу и живот.

  • Женщинам можно носить вышиванку как на выпуск, так и заправлять ее в брюки.

  • Мужчинам рекомендуется носить вышиванку только на выпуск.

Интересно будет выглядеть расшитая этническими мотивами рубашка в сочетании с кожаной косухой, грубыми ботинками или кожаными штанами.

Если вы покупаете платье-вышиванку, то помните о том, что для каждого образа есть своя длина. Для обуви на каблуке недопустимо платье длиной до косточки. В этом случае нужно выбирать длину или закрывающую каблук, или открывающую ногу.

Использовать пояс или нет зависит только от типа фигуры.