Каким должен быть правильный квартирный переезд: выбираем перевозчика

Обычно переезд – это бедствие местного масштаба. Осколки сервиза, царапины на кухонном гарнитуре, транспортировка тяжелого пыльного дивана – лишь небольшая часть неприятностей, с которыми сталкиваются люди, решившие сменить место жительства.

Хорошо, когда есть атлетически сложенные друзья с грузовым автомобилем, которые могут предложить вам свою помощь. Однако иногда и этого бывает недостаточно – для перевозки вещей надо иметь опыт, без сноровки проблемы появятся все равно. По этой причине лучше обратиться в мувинговую компанию, где специалисты знают, как перевозить хрупкие вещи и технику.

Как правильно переехать

Сразу звоним специалистам и обсуждаем с ними детали: место назначения, транспортируемые вещи и время переезда. Позвонить таким людям надо по нескольким причинам.

  • Мебель повезут в спецфургоне – каждое кресло будет надежно зафиксировано и не получит ни единой царапины. Крупногабаритные предметы разбирают, а на месте проводят сборку.
  • У специалистов есть упаковочные материалы – коробки из гофрокартона, пузырчатая пленка и прочее.
  • Мастера проводят квартирный переезд правильно – на каждом этапе действия контролируются;
  • Есть гарантии – бытовую технику, музыкальные инструменты и другие ценные предметы обязуются довезти без повреждений.

Заказать переезд нетрудно – для этого на сайте указываем имя и номер телефона, а потом вам перезвонят. Стоимость услуги складывается из разных факторов: удаленность нового жилья, число вещей, объем мебели, которую надо довезти до требуемого места. Профессионалы смогут организовать переезд правильно – ведь у них уже есть огромный опыт.

Если вы обратитесь к малознакомым грузчикам по первому попавшемуся объявлению в газете – никаких гарантий не будет. Неопытные работники повредят хрупкую технику, а в случае с мастерами такие казусы исключены.

Что учесть при выборе грузоперевозчика

Если решить, куда обратиться, вы пока не можете, а соответствующие запросы в поисковых системах выдают сотни результатов, измените подход к делу.

  • Прочтите отзывы в интернете. Если кто-то из ваших друзей недавно переезжал, поинтересуйтесь у них о качестве сервиса.
  • Обращайтесь только в специализированные организации – при беседе с менеджером должно возникнуть хорошее впечатление.
  • Заключение договора об оказании услуг – важный момент. Там обязательно указываются обязанности сторон на случай неувязок.

Переезжайте с мувинговыми компаниями – так гораздо легче.