Cпортивное питание

О спортивном питание ходит множество мифов. Кто-то считает, что оно представляет собой ту самую пресловутую «химию» – набор элементов, в котором нет ничего натурального, потому очень вредно для организма. Кто-то краем уха слышал, что пища спортсменов способствует понижению детородных способностей и умственных способностей. Но все это – лишь слухи. На самом деле, спортивное питание – это высококачественные пищевые добавки, которые умеют очень правильно влиять на тело, которое регулярно подвергается тренировкам.

И, кстати, без правильного питания ни одному спортсмену не удастся достичь по-настоящему впечатляющих результатов. Есть даже волшебная формула: «Успех в бодибилдинге – на 80 процентов зависит от правильности рациона». Разумеется, это касается и пилатеса, и фитнеса, и пауэрлифтинга, и легкой атлетики и прочих видов спорта, в которых важна фигура. Хотя – где она не важна?!

Сильное красивое тело – это всегда сочетание физических упражнений, графика питания, правильного рациона и эффективных пищевых добавок, которые стали известны под названием «спортивное питание». В добавок такой образ жизни приносит дополнительный бонус: позитивное настроение, появляющееся автоматически в результате.

Что представляет собой спортивное питание

Сегодня на рынке можно найти следующие группы пищевых добавок для спортсменов, классифицирующиеся по функциям:

  • для набора мышечной массы – протеин, гейнеры (белково-углеродные коктейли);
  • для снижения веса – диуретики, жиросжигатели;
  • для улучшения общего самочувствия – актиоксиданты, средства для укрепления связок и/или суставов, витамины, стимуляторы тестостерона и тд.

В основе данных пищевых добавок – только натуральные компоненты. Они представляют собой тщательно разработанные комплексы для разных назначений, доведенные до совершенства современными технологиями, которые помогают правильно подбирать и сочетать нужные составляющие и с помощью очистки удаляют лишние и вредные. Их можно употреблять как самостоятельную пищу, так и в виде добавок к традиционному питанию.

Добавим, что невозможно в обычных продуктах найти аналоги препаратов спортивного питания. Даже самые полезные продукты могут содержать примеси, которые будут оседать жиром на боках, или загрязнять организм. И только в специально подобранных комплексах можно найти «правильные» наборы нужных спортсменам веществ.