Строительство ЖК «Колизей» будет продолжено Владиславом Крючковым

Известный новосибирский девелопер Крючков Владислав Львович достроит замороженную около десяти лет стройку ЖК «Колизей», находящуюся в Дзержинском районе Новосибирска.

В июле 2018 года министерство Новосибирской области обнародовало информацию, согласно которой стало известно, что у ЖК «Колизей» появилась новая строительная декларация на продолжение постройки. Продолжать возведение жилых домов, после банкротство предыдущей фирмы, будет компания АСК «СибирьИнвест» под руководством крупного девелопера Владислава Крючкова. Компания входит в десятку самых надёжных застройщиков Новосибирска и обладает всеми необходимыми средствами, чтобы качественно завершить начатое дело. Работы на объектах жилого комплекса начались в конце июля. При этом, дольщикам была выплачена материальная компенсация за долгие годы ожидания и предоставлены квартиры, в уже сданных компанией домах.

С чего всё начиналось

Строительство ЖК «Колизей» началось около 10 лет назад. Проектный план будущего микрорайона, предоставленный фирмой ГК СКМ Групп (Москва-Пенза), понравился и администрации области, и многим жителям Новосибирска. В первую очередь, он подкупал своими масштабами, оригинальностью и удобным расположением. По задумке дизайнеров ЖК должен быть выполнен в виде римского Колизея и находится поблизости двух станций метрополитена. С самого начала строительных работ в проект стали активно вкладывать дольщики, представляющие город и Новосибирскую область.

Однако строительство современного комплекса продлилось не долго. Застройщик возвёл семь этажей, неожиданно заявил о своём банкротстве и прекратил все работы. Не удел остались, как обычные граждане, так и банковские учреждения. Основным из них являлся Сбербанк, выделивший на строительство более 1 млрд. рублей. По последним подсчётам, общая сумма задолженности СКМ Групп на ноябрь 2017 перед всеми кредиторами составляла порядка 3,3 млрд. рублей.

После длительных разбирательств и ожиданий, в конце 2017 года было организовано собрание дольщиков, на котором фирма СКМ Групп была признана несостоятельной в плане возведения данного комплекса. Она была отстранена от строительства, а вместо неё назначена новая местная компания.

«Колизей» попал в надёжные руки

Продолжать работы по жилому комплексу, имеющего дурную славу, согласился крупный областной застройщик «СибирьИнвест», управляющим которой является Владислав Львович Крючков. Данная компания имеет хорошую репутацию в регионе и может похвастаться большим списком завершённых проектов, среди которых имеются - ЖК «ГринАрт» на Березовой роще и MilkHouse на улице Урицкого. Кроме этого, на первую половину 2018 года «СибирьИнвест» находится в первой десятке строительных компаний по Новосибирской области.

Важны все показатели

Большинство строительных экспертов сходятся во мнении, что в процессе выбора нового жилья практически все люди обращают внимание на одинаковые аспекты: современная планировка, индивидуальный дизайн, качественные строительные материалы, удобное расположение и наличие развитой инфраструктуры по близости.

Как утверждает застройщик, абсолютно все вышеуказанные показатели учтены в будущем жилом комплексе. Кроме этого, каждый житель новых домов может рассчитывать на: красивые и узнаваемые фасады, подземную парковку для транспортных средств, свободный и просторный двор, бесшумные лифты еврокласса, детские площадки с мягкими покрытиями, ландшафтный дизайн придомовой территории по индивидуальным проектам и многое другое.

Комплекс обретёт новое название

Перед началом возобновления работ застройщик немного изменил концепцию жилого комплекса. Изначально здание должно было выглядеть в форме подковы. Однако по мнению специалистов компании это значительно затрудняло выезд из двора, а также доставляло определённые неудобства жителям, чьи окна «смотрели» бы друг на друга.

В результате комплекс решено было «разделить» на три многоквартирных дома. 25-этажное здание, состоящее из шести секций, и два 23-этажных. Всё это приведёт к тому, что общее количество квартир сократится, но каждый житель получит несколько больше общественно пространство во дворе. Кроме жилых строений, застройщик планирует возвести на территории комплекса спортивный центр, что положительным образом скажется на здоровье местных жителей.

Новая дата ввода жилья в эксплуатацию назначена на конец 2021 года. А сам жилой комплекс получит новое название – «Золота нива». Строительные работы возобновились относительно недавно, но уже сейчас можно с большой уверенностью предполагать, что новый ЖК будет одним из самых узнаваемых объектов района.

Источник: https://tayga.info/142273