Распашные стеклянные двери

Распашные стеклянные двери — какие преимущества

Для значительного улучшения потребительских характеристик жилого помещения имеет смысл установить распашные https://real-steklo.ru/ стеклянные двери: в помещении сразу станет светлее — это улучшит настроение.

Подчеркнем и другие позитивные свойства такого решения:

  • вариативность (если идеальная прозрачность вам не нужна, можно отдать предпочтение матовому стеклу, особенно актуально это будет для серьезных организаций, где регулярно проводятся совещания и важные переговоры);
  • надежность (не будем доверять мифу, в котором утверждается, что стекло — очень хрупкий материал, распашные двери из стекла на самом деле очень прочные, благодаря закалке стеклянного полотна);
  • безопасность (вы можете быть на 100% уверены в отсутствии аллергии, стекло не будет гнить или плесневеть, ему совершенно не вредит влага, в отличие от дерева).

Распашные стеклянные двери устанавливают в государственных учреждениях, магазинах и других коммерческих организациях. Стоит заметить, что обычные деревянные или железные модели в таких заведениях уже практически не встречаются.

стеклянные двери

Для производства стеклянных изделий чаще всего применяются закаленные стеклянные полотна — технология дает отличную устойчивость распашных дверей из стекла к высоким температурам, что особенно важно для саун, бань, а также ванных комнат в частных домах.

При выборе поставщика желательно учитывать репутацию компании и отзывы клиентов. Стекольная мастерская в Москве уже много лет устанавливает заказчикам самые разнообразные стеклянные конструкции, в их портфолио более 1500 успешных проектов.

Правила эксплуатации распашных дверей из стекла

Чтобы изделия служили вам верой и правдой долгие годы, нужно знать главные принципы использования, они совсем несложные.

Необходимо помнить о следующих нюансах:

  • аккуратность (это самое главное, стеклянное полотно очень прочное, но оно требует аккуратного обращения: при очень сильном ударе распашная дверь из стекла разобьется, также надо объяснить этот нюанс маленьким детям, они так любят шалить);
  • клининг (ухаживать за стеклом проще простого, простой воды в большинстве случаев более чем достаточно, для удаления сильных загрязнений подойдут любые чистящие или моющие средства, неплохой вариант — водный раствор нашатырного спирта).

Еще одна рекомендация по уходу за https://real-steklo.ru/ дверями из стекла. Желательно протирать стекло только мягкими тряпками, отлично подойдет микроволоконное полотно. Меламиновые губки и другие протирочные материалы с абразивным напылением — не наш выбор, причина в том, что может сильно поцарапаться поверхность.

За декоративными вставками надо ухаживать по особым правилам, нюансы зависят от материала. Металлические элементы распашных дверей из стекла (петли, ручки, замочная скважина) надо хотя бы раз в неделю смазывать маслосодержащим средством, таким как WD-40. Данная мера позволит избежать появления коррозии.