Семь крутых лайфхаков для учебы

Ученье – свет, а неученье – тьма. Обучение может стать гораздо интереснее, если пользоваться хитростями. Лайфхаки для учебы помогут ученику выкарабкаться из затруднительных ситуаций и оптимизировать учебный процесс.

Лайфхак №1 – картотека тетрадей

Чтобы быстро и без затруднений ориентироваться в тетрадях на рабочем столе, необходимо на линию сгиба приклеить стикер, по которому Вы сможете найти необходимую тетрадь. Затем положите все рабочие материалы надписью наружу. Данный совет поможет найти интересующую вас тетрадь за короткий промежуток времени.

Лайфхак №2 – шпаргалка на коктейль

Любой стакан можно использовать как подсказку, однако для этого надо обладать азами фотошопа. Отклейте этикетку с емкости, отсканируйте ее и, используя Фотошоп, сотрите состав и запишите формулы, заметки, любые нужные записи. После этого распечатайте обновленный состав на цветном принтере и вновь наклейте на бутылку или стакан.

Лайфхак №3 – запоминание стихотворения

Этот лайфхак поможет не только запомнить стихотворение, но и выучить материал из конспекта. Сначала прочитайте текст 4 раза про себя, а потом 4 раза вслух. После этого запишите материал на диктофон и слушайте его в течение получаса, занимаясь другими делами. В конце стихотворение или конспект останется в памяти на долгие годы

Лайфхак №4 – берём задания и ответы до начала школьных работ и олимпиад

Если вы плохо пишете проверочные работы или хотите набрать максимальный балл по олимпиаде, то вы можете воспользоваться сайтом 100balnik.com , они публикуют материалы почти для всех школьных работ и олимпиад, в том числе, и для всероссийских олимпиад школьников . Лучший образовательный сервис в своём роде.

Лайфхак №5 – чтение произведений по литературе

Не знаете как за неделю прочитать «Войну и мир» перед уроком литературы, чтобы не получить двойку? Выход есть. Скачайте аудиокнигу на телефон или плеер и слушайте произведение по дороге в школу или на курсы. Так у Вас получиться сэкономить время и эффективно изучить произведение.

Лайфхак №6 – перепечатывание текста

Перепечатывать текст с бумаги на компьютер всегда трудно. Переводя взгляд с экрана на рабочий стол, на котором находится бумажный документ, зачастую трудно найти нужную строчку. Чтобы решить этот вопрос, достаточно закрепить тетрадь или документ к ноутбуку при помощи вешалки с прищепками. Так, глазам будет проще перемещаться между двумя документами, так как они находятся на одном уровне и глазам легко ориентироваться среди строк документов.

Лайфхак №7 – запомни все

Зачастую бывает тяжело выучить информацию при помощи зубрежки, поэтому есть другой более эффективный способ для запоминания. Расклейте стикеры с формулами, датами, заметками и правилами по всей квартире на самых видных местах. Так, они всегда будут попадаться на глаза и помогут запомнить материал при помощи фотографической памяти.