Яркий отдых и море впечатлений. Путешествие с детьми в Грецию

Греция ― джекпот для туриста. Здесь благоприятный климат, прекрасные пляжи, море, живописный вид на прибрежные дома. Не удивляйтесь, если вам будут сниться эти узкие улочки, с яркими дверьми, крышами, цветами оплетающими стены домов и расслабленно свисающими с навесов. Грецию хочется изучать снова и снова. Поэтому, туристы возвращаются в страну солнца каждый год. Здесь запросто можно встретить соотечественников, кстати, тоже с детьми. Родителей порадует, что отели и развлекательные программы по приемлемой цене.

Распределите Грецию на зоны: для пляжного отдыха ― остров Крит, хотите изучать и понять проникнуться историей страны ― материковая Греция.

Куда отправиться с детьми в Греции:

  • На пляж Элафониси. Дети будут в восторге от вида розового песка. Как в сказочной стране или на другой планете. Вид захватывает воображение и взрослых.

  • Вы можете открыть для себя много прекрасных пляжей в поселках. Для этого можно снять машину в аренду, чтобы свободно путешествовать.

  • Страна аквапарков. Если будете в пригороде Афин, то заедьте в Хайдари, здесь вы найдете потрясающий аквапарк «Copa Copana». Попав на остров Крит, посетите «Acqua Plus Water Park» и «Limnoupolis». В Греции много аквапарков, которые заслуживают вашего внимания. Делайте в каждом из них фото, чтобы собрать свой неповторимый коллаж.

  • На острове Санторини можно потерять голову от восторга и забыть обо всем на свете. Доплыть туда можно за 1,5 часа с острова Крит.

  • Хотите увидеть место, где происходили многие значимые истории из эпоса? Полуостров Пелопоннес таит множество достопримечательностей и изумительных видов. Фотографировать здесь хочется все! Не забудьте внешний аккумулятор для смартфона.

  • Начинайте изучение городов со старых районов города. Греки стараются сохранять индивидуальность и историю страны. Это видно, даже просто прогуливаясь по улицам. Во многих городах не встретишь упоминаний о шумном мегаполисе.

  • Обязательно попробуйте местную еду. Посетите рестораны, кафе, закусочные. Если с вами маленькие дети, то внимательно изучайте состав блюд. Не стесняйтесь задавать вопросы.

  • Парк динозавров. Не только для любителей к/ф «Мир юрского периода». Это по-настоящему увлекательное приключение для всей семьи. Увидеть реалистичные фигуры гигантов вживую ― впечатления на всю жизнь.

  • Посетите местные достопримечательности, которыми богата Греция.

  • Если у вас нет аллергии на растения, то посетите Долину бабочек. Это фантастическое место, где весь лес, по-настоящему живой. Вверху долины вы можете увидеть древний монастырь 18 века.

  • Самый яркий и контрастный остров Греции ― Корфу. Подходит для любителей природы. Здесь вы сможете посмотреть на оливковые рощи и сады апельсина. Вода чистая бирюза, голубое бездонное небо. Есть отели, которые сэкономят бюджет семьи.

Если хочется чего-то более родного, то можно отправиться в семейное путешествие с ребенком по городам России.