Аренда экскаваторов

Проведение земляных работ практически невозможно без использования современной и мощной техники, способной обеспечивать оптимальное соотношение скорости и производительности. Но приобретать тяжелое оборудование в собственность не всегда рационально и возможно. Содержание, обслуживание, хранение спецтехники требует серьезных затрат, которые далеко не всегда готовы нести представители сферы малого и крупного бизнеса. Кроме того, для управления экскаватором необходим персонал, имеющий соответствующую квалификацию.

Куда более разумным и экономически обоснованным решением в этом случае оказывается аренда экскаватора. С ее помощью можно существенно снизить уровень текущих трат, обеспечить подбор вариантов транспорта с учетом сложности и масштабов поставленных задач. Там, где невозможен подъезд тяжелых машин, можно применить мобильные и легкие решения. Кроме того, в случае со временным пользованием отсутствует проблема подбора и обучения специалистов.

Особенности и выгода аренды экскаватора

Использование современных, удобных в эксплуатации строительных машин и механизмов на временной основе – на условиях аренды, является оптимальным решением для большинства строительных компаний, коммунальных служб, ландшафтных дизайнеров и представителей сферы благоустройства. Почасовая или посменная оплата позволяет сделать планирование бюджета максимально точным, а официальное заключение договора на оказываемые услуги исключает возможное отклонение от намеченного плана действий.

Среди очевидных преимуществ арендных отношений при заказе спецтехники можно выделить:

  1. Возможность подбора оборудования с учетом сложности задач – для копки траншеи и формирования котлована нужна разная техника.
  2. Неограниченный выбор отечественных и импортных экскаваторов самых актуальных моделей и марок. Регулярное обновление парка техники могут себе позволить лишь немногие крупные компании.
  3. Доставка техники на объект – силами арендодателя. Самостоятельная организация такого мероприятия обойдется недешево.
  4. Возможность решать несколько задач сразу. Если земляные работы ведутся на нескольких объектах, а экскаватор в собственности один, можно избежать срыва сроков, воспользовавшись арендной техникой в удобное время.

Где взять экскаватор в аренду

И в мегаполисах, и в небольших населенных пунктах проблема использования наемной техники решается легко и быстро, если в работе оказывается задействован надежный и квалифицированный подрядчик. Аренда экскаватора от компании «СтройСпецТех» является оптимальным выбором и для крупных строительных фирм, и для частных заказчиков. Техника поставляется на объект полностью готовой к работе, квалифицированный персонал обеспечивает максимальную оперативность, и точное исполнение взятых на себя обязательств. Для различных проектов по благоустройству территорий стоит выбирать классические колесные экскаваторы. При проведении работ на бездорожье больше подойдут мощные гусеничные машины повышенной проходимости.