Цветочный букет — идеальный вариант подарка для близких и родных

Цветочные композиции считаются одним из ценнейших подарков, которые каждый может преподнести дорогим сердцу людям. Универсальный живой и благоухающий сюрприз обязательно затронет в сердце тончайшие струны. Обычный подарок может просто остаться на полке на долгие годы, стать невостребованным, забытым. Но к цветам всегда проявляется должное внимание и уважение, поскольку они украшают торжество или превращают будничный день в настоящий праздник. Дарящий вкладывает в такой сюрприз частичку своей души, что крайне важно для родных и близких людей.

В зависимости от состава цветочной композиции и ее цветового решения подарок может быть бессловесным, но очень красноречивым посланием.

Цветы в знак извинения

Нередки ситуации, при которых мужчине требуется просить извинения у дамы. Но представителям сильного пола крайне сложно признать свою вину, сказать слова, в каких прозвучит нотка беспомощности. Вместо слов в этом случае используется красивый жест — цветочный сюрприз. Он в мгновение способен покорить женское сердце, предварительно мягко его растопив. Все обиды исчезают, когда дама получает 101 розу или радуется курьеру с нежными тюльпанами или ранимыми астрами. Каждый цветок в букете в этот момент ведет с представительницей женского пола диалог от имени мужчины, приславшего такой подарок. Прощение в этом случае гарантировано, а примирение состоится в обязательном порядке.

Хитрый ход? Или тонкое знание женской психологии? Да разве это имеет значение для девушки, которая искренне в момент получения букета радуется его присутствию в своих объятиях?!

Цветы в качестве знака внимания

Любое торжество предполагает присутствие на нем цветов. Посредством лилий, орхидей, гиацинтов и гвоздик виновнику события гости выражают внимание. Но такое же участие в жизни другого человека может проявляться и без особого повода. Будничный день, превращенный в праздник, — что-то бывает более красивым признанием в особых чувствах? Дружбу, любовь, симпатию, страсть, сожаление о предстоящей разлуке — все это уже давно не требуется выражать словами, ведь для этого есть соответствующие по цвету и типу цветы.

Адресная доставка цветов пригодится тем, кто привык разговаривать на языке букетов и благоухающих композицией. Страстное желание выражается отправленными розами винного оттенка, нежность и привязанность к супругу можно передать букетиком ландышей, розовых пионов, симпатию к однокласснице принято передавать при помощи корзиночки с фрезиями или букетика из нарциссов.

Цветы как благодарность

Есть моменты в жизни, когда слов, выражающих признательность и огромное счастье, найти не удается. Нередко такое случается с мужчинами, которые только недавно стали отцами. Как передать любимой весь букет эмоций, кружащийся в душе? "Спасибо" в этом случае передается в красивом букете из белых гладиолусов, роз или колокольчиков. Женщина обязательно правильно поймет такое послание, ей будет очень приятна благодарность, выраженная подобным образом со стороны любимого мужчины.

Благодарить можно и за долгие годы жизни, за спасенное здоровье, за помощь в сложной ситуации. И все это не требует от человека подбора необычных слов, а готово быть выражено в благоухающем букете.

Цветы — это та доброта, которую мы стесняемся показать, та любовь, о которой старательно молчим, боясь получить отказ в ответном чувстве. Эти нежные и живые посланники счастья всегда приходят на помощь романтикам, находящимся вдали от любимых женщин защитникам рубежей нашей страны, галантным кавалерам, которым уже давно пошел шестой десяток лет.

Вместе с цветами раскрываются наши души, жизнь становится более радостной, необычной, в чем-то даже немного праздничной. Они имеют право на постоянное присутствие на наших свадебных или юбилейных, выпускных или праздничных фотографиях и на неожиданный гостевой визит в наши дома. Для цветов принято готовить не вазы (хотя без них не обойтись), а сердца!