Почему в Крым едет все больше туристов

Наиболее привлекательными для туристов являются города Южного берега Крыма, а также Севастополь и его окрестности. Данные места отличаются чистыми пляжами, красивыми видами и сосредоточением разнообразных достопримечательностей. На них особенно богата Ялта и близлежащие пригороды. Кроме того, туристов привлекает природа Крыма. Например, Алушта известна своим целебным воздухом.

Особенности турпотока в Крым

Последние несколько лет отмечается устойчивый рост числа туристов, которые приезжают в Крым. Интересной особенностью является увеличение количества отдыхающих, которые приехали в «не сезон». Это весенние месяцы, а также вторая половина октября, ноябрь и зимний период. Это прямо указывает на растущую популярность Крыма, заинтересованность туристов с отдыхе на полуострове. Такое увеличение числа отдыхающих уже невозможно объяснить просто санкциями, ростом валют и подобными причинами.

Речь идет о привлекательности полуострова. Открываются аквапарки, интересные рестораны, обогащается культурная жизнь. Однако, сказанное следует продемонстрировать конкретными цифрами.

Так, число туристов, посетивших ЮБК в текущем году выросло на 12% относительно аналогичного периода прошлого года.

Где остановиться

Интересной особенностью Крыма является его способность предложить самые разные ценовые варианты отдыха. Например, поесть можно на 150 – 200 рублей в хорошей столовой или оставить 5000 рублей в ресторане. При этом продукты в обоих случаях будут качественными, а еда будет приготовлена с соблюдением норм СанПин. Однако для туристов ключевое значение имеет размещение. Об этом следует сказать более подробно:

  • Наиболее доступными вариантами, являются номера в семейных гостиницах. Это адаптированные под размещение гостей частные дома или специально выстроенные объекты. В таких гостиницах можно найти просторный номер за 1300 – 1500 рублей. например, подобные варианты широко представлены на Azur.ru;
  • Имеется немало вариантов по аренде квартир в городах и поселках. Подобное жилье доступно по цене от 1000 рублей за ночь. При этом цена платится за квартиру, а не за каждого человека, который там будет проживать;
  • Более дорогими вариантами являются гостиницы. Там можно найти номер с завтраком за 3500 рублей. При этом во дворе будет открытый бассейн, бак и так далее.

Самым недорогим жильем станут хостелы. Они имеются во всех перечисленных городах. Такие объекты найти койку за 400 рублей за ночь.