Особенности отдыха в пансионате «Литфонд» в Абхазии

Сегодня Абхазия по праву считается одним из самых популярных мест для отдыха на морском побережье. Сюда приезжают не только жители РФ, но и туристы из ближнего зарубежья. Чистые пляжи, величественные горные склоны, уникальные природные пейзажи привлекают возможностью получить наслаждение и оздоровление в любой период года. Для организации временного проживания любителей путешествий в Абхазии есть много комфортных гостиничных комплексов. Повышенным спросом пользуется пансионат «Литфонд», расположенный в 3 км от города Пицунды и буквально в 100 метрах от береговой линии Черного моря.

Явным преимуществом санатория считается создание благоприятного климата для человеческого организма. Его географическое расположение обеспечивает надежную защиту туристов от резких порывов ветра. Пансионат является удачным выбором для семей с детьми и людей-пенсионеров, не испытывающих потребности в шумных развлекательных мероприятиях. На базе отдыха всем гостям гарантируется проведение спокойного отдыха в непосредственной близости с природными пейзажами. Любителям путешествий, посетившим пансионат литфонд абхазия гарантирует незабываемые эмоции, хорошее настроение, приятное знакомство с местными достопримечательностями.

Санаторий получил свое название еще во времена СССР. Пансионат предназначался для представителей писательской среды. Заведению присвоено имя Дмитрия Гулиа, который считается основоположником абхазской литературы. Его бронзовый бюст установлен в холле основного корпуса базы отдыха. В пансионате работает открытый бассейн с подогретой водой. При желании можно посетить благоустроенную сауну. Отдыхающим предлагаются теннисные корты, спортивные залы, помещения для деловых встреч. Гостиничный комплекс оборудован собственной автостоянкой, где владельцам транспортных средств гарантируется надежная охрана машин.

Пансионат «Литфонд» рассчитан не только на полноценный отдых, но и на проведение лечебно-оздоровительных процедур. Гости заведения имеют возможность посетить кабинеты, оснащенные новейшим оборудованием для проведения гидро-, физио- и кинезотерапии. Отдых на Черном море можно совмещать с такими врачебными манипуляциями как душ Шарко, аппаратные массажные процедуры, ингаляции с помощью уникальных лекарственных трав. В номерном фонде пансионата не сложно выбрать жилье, которое соответствует финансовым возможностям каждого отдыхающего.