5 лучших российских боевиков по версии сайта hdwolf.net

Лихие драки, закрученный поворотами сюжет, нехилые передние планы, темп развития событий – все это обещает нам просмотр боевика. А главное – добро всегда побеждает зло. Мы решили сформировать свой топ - 5 лучших российских боевиков по рейтингу киносайта hdwolf.net для нескучного вечера!

5 место:

«Бой с тенью» (2005) Алексея Сидорова. Герой фильма Дениса Никифорова, Артем, занимался боксом. Характер – ни перед чем не останавливаться для собственной победы. Талантливый боксер, конечно, был втянут в криминал – провернутые махинации заставляют его бороться не только с противником на ринге, но и на поле боя за свою жизнь. И может пострадать не только он – репутация его любимой женщины также под угрозой. Благодаря отличной сюжетной линии из фильма родилась эпичная трилогия. Точно не для скуки вечером.

4 место:

«Училка» (2015) Алексея Петрухина. Знаменитый русский режиссер смог воплотить в детективной истории и психологическую драму и даже элементы триллера. Препод истории, дама достаточно сдержанная, этакая «синий чулок», доносит, не всегда успешно, конечно, до молодежи такие необходимые простые истины. Но эта молодежь – слепа и глуха ко всему, кроме новомодных гаджетов, тыц-дыц музыки. За это ученики откровенно издеваются над училкой. И она не выдерживает – попавшее в ее руки случайно оружие становится орудием для угрозы их жизни – ученики взяты в заложники.

3 место:

«28 панфиловцев» (2016) Кима Дружинина и Андрея Шальопы. Осень, серая и промозглая, 41-й горький год, засада у ж/д платформы Дубосеково, близ Волокаламска. Командир – генерал Панфилов Иван Васильевич, - и его группа, 28 бойцов, любовно называющих себя «панфиловцы», невероятной стойкостью и нечеловечными усилиями выдержали неравный бой с фашистами. Эти несколько страшных часов спасли очень многое...

2 место:

«Хардкор» (2015) Ильи Найшуллера.

Интереснейший боевик российского кинопроизводства повествует о получеловеке-полукиборге, новому изобретению советских ученых. Злодей, похищающий девушку, любовь, которая изменилась, но тем не менее осталась, создатель-любимая женщина, - шикарный сюжет, спец. эффекты и достойный ответ Голливудским блокбастерам о фантастичных, созданных наукой киборгах.

1 место:

«Кандагар» (2010) Андрея Кавуна.

Реальные события в Афгане, отрисованные и разыгранные в фильме, который можно еще посмотреть на сайте Бигсинема – захват самолета ИЛ-76ТД. Целый год жизни на чужой территории, в недружелюбной стране... мучительно и горько прошедшие дни. Спасение возможно только своими силами. И им удалось...