Охранно-поисковый маяк для авто: в чем его особенности?

В последнее время все больше автовладельцев задумываются над тем, как сохранить свое транспортное средство от угона. А если такая неприятность все же произошла, надо приложить максимум усилий на то, чтобы как можно быстрее машину вернуть назад. Ведь в этом отношении полностью положиться на полицию никак нельзя. Вот и получается так, что надо бы заранее в автомобиль установить охранно-поисковый маяк. Например, если заинтересовала модель Orion S-100, смотрите здесь orionmonitoring.ru, где она предлагается по приемлемой стоимости.

Какая основная функция такого устройства? Это можно понять уже из его названия, так как это просто маяк, у которого на первом плане не охрана, а поиск. То есть, если в машине стоит подобное устройство, это не дает никакой гарантии, что ее невозможно будет угнать. Кстати, сегодня еще не изобретено устройство, которое на 100% гарантировало бы невозможность угона машины. И охранно-поисковый маяк предназначен как раз для того, чтобы определить, в каком именно месте находится угнанное транспортное средство.

Важно помнить о том, что такой прибор способен работать длительное время. Можно назвать несколько преимуществ установки его в автомобиле:

- отличается миниатюрными габаритами, поэтому легко спрятать внутри машины;

- выделяется своей многофункциональностью, так как может сразу выполнять несколько действий;

- управляется при помощи как компьютера, так и мобильного телефона.

Важно и то, что сегодня предлагается много разных моделей подобных маячков, поэтому есть из чего выбирать.

Охранно-поисковый маяк обычно имеет размеры не больше спичечного коробка. А это означает, что его легко спрятать даже где-то под обшивкой в салоне, поэтому угонщикам его будет трудно найти. И все время он посылает сигнал о своем местонахождении, так что настоящий хозяин будет знать, где находится его транспортное средство. Это очень важно знать и в том случае, если машину взял кто-то из родственников. Благодаря этому прибору можно узнать не только где она находится, но и с какой скоростью передвигается. Есть модели таких устройств, которые способны даже блокировать двигатель.