Виды мужских рубашек. Какую выбрать в новом сезоне?

Виды мужских рубашек. Какую выбрать в новом сезоне?

Одной с наиболее традиционных деталей мужского гардероба, несомненно, является рубашка. Такая одежда отлично подходит для создания самых разных, оригинальных образов. Сегодня можно выделить два основных вида мужских рубашек:

1) Классическая – это изделие лаконичного, строго кроя, которое производится, как правило, с тонких натуральных тканей. Носить такую одежду принято в тандеме с костюмом и дополнять образ различными аксессуарами, такими как галстук, бабочка или запонки. Также рубашки без воротника мужские имеют несколько характерных особенностей:
- в качестве основного полотна используется мягкий и тонкий материал, такой как хлопок или шелк;
- в таких изделиях воротник обязательно твердый, что дает возможность ему сохранят форму, благодаря чему галстук или бабочка хорошо фиксироваться, тем саамы органично сочетаться с одеждой данного типа;
- традиционные рубашки производятся с тканей сдержанной цветовой гаммы, традиционными считаются белый, голубой и черный цвета;
- полотно таких изделий может иметь невыраженный узор в виде полоски или клетки;
- нижний край классической рубашки имеет изогнутый контур, поскольку ее принято носить, заправив в брюки;
- такие конструктивные элементы, как карманы в этих изделиях, как правило, отсутствуют, либо представлены в единичном варианте на передней части.

2) Спортивные – это неформальные модели мужских рубашек, которые обладают отличными универсальными свойствами, с их помощью можно создать как повседневный так деловой образ. Можно выделить несколько основных их особенностей:
- материалом для производства такой одежды, как правило, выступает плотная ткань, такая как оксфорд, фланель или хлопок;
- цветовая гамма спортивных сорочек может быть абсолютно разной, начиная с сдержанных цветовых решений и заканчивая оригинальными, яркими.
- для такой одежды характерно наличие таких конструктивных элементов как карманы, пуговицы и застежки.

Выбирая мужскую рубашку в клетку https://fashion-ua.com.ua/muzhskie-rubashku-v-kletku нужно особое внимание уделять длине ее рукавов, они не должны быть слишком длинными или наоборот короткими. Также очень важно грамотно подобрать модель, которая не будет сковывать в окружности шеи, она должна сидеть идеально по фигуре, подчеркивать ее достоинства и скрывать недостатки.